Попались по мелочи: россиянки прилетели в Таиланд на недельку, а задержались на 2,5 года...

Елена и Зинаида - подруги. Прилетели в Таиланд в первый раз. Родом они из Барнаула (Алтайский край). До этого отдыхали только на Черноморском побережье. Про Таиланд знали не много – только то, что рассказала девушка в барнаульском турагентстве и гид в отеле.


Отдых в Паттайе пришелся девушкам по душе. Они, как и большинство туристов, ездили купаться на остров Ко Лан, пробовали удивительно-жгучую тайскую кухню, посещали шоу, ходили на массаж и, конечно же, с удовольствием покупали всякие тайские безделушки.


В тот вечер Елена и Зинаида зашли в магазин кожаных изделий. Ассортимент товаров явно пришелся по душе подругам, они с восторгом рассматривали сумочки, кошельки, ремешки, тапочки…

И никак не могли определиться – чтобы именно выбрать, а от чего отказаться – так как денег при себе у подруг было не густо – всего-то 1000 тайских бат. А сумма понравившихся товаров переваливала за 4000 бат.

Магазин был довольно большой - легко затеряться, да и, казалось, никакого контроля со стороны персонала.


Вот и пришла одной из подруг крамольная мысль - а может оплатить только часть товара, а остальное припрятать и вынести из магазина без оплаты?!


Девушки, не долго думая, припрятали "незаметно" под одеждой три кожаных кошелька и кожаные тапочки, в общей сложности на 3158 бат (это чуть больше $100), а остальные изделия (на имеющуюся 1000 бат) - оплатили.


На выходе из магазина Елену и Зинаиду задержали охранники и тут же передали полиции.


По тайским законам, преступления, которые совершаются в вечернее и ночное время (с 18-00 до 6-00) наказываются строже, чем те же злодеяния, совершенные в дневное время.


С учетом того, что преступление было совершено в вечернее время - россиянкам грозило за данное преступление - 5 лет тюрьмы.

Однако, в итоге, с учетом того, что Елена и Зинаида возместили ущерб, причиненный магазину, да еще и в многократном размере (они выплатили в общей сложности 25000 бат), суд Таиланда приговорил каждую из них к 2,5 годам тюрьмы. И не условно! А фактически. https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e343da1c39e00af344468/popa...

Попались по мелочи: россиянки прилетели в Таиланд на недельку, а задержались на 2,5 года... Россияне, Таиланд

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дуры, чо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям с языка сняли!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку