Попались

Подхожу к своему подъезду, внезапно на меня сверху выливается некое количество воды. Судя по всему из бутылки или стакана. Судя по месту, куда попало, это с окна подъезда. Матерясь сквозь зубы захожу в подъезд, (я живу на 1 этаже) открываю входную дверь, но остаюсь на площадке и хлопаю, будто закрыл. И замер. Через 15 секунд сверху топот и гогоча выбегают два малолетки лет 8-9. А тут я. - Ну здрасте. К родителям пойдем или сразу к участковому? Те замерли, залепетали: - Это не мы. - Ну вот и спалились. Если сходу говорите, что не вы, значит знаете, почему я вас здесь жду. - Простите нас. А у второго в руках бутылка и там немного воды осталось. Я ее у него забираю, отвинчиваю крышку, сверху их обоих поливаю и буднично так: -Прощаю.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно тоже проучила. Но не малолеток, а соседку Мирониху. В детстве я хоть и была ещё той шалопайкой, но швыряться с балкона продуктами, предметами или обливать водой прохожих мне было просто неинтересно. Но соседка этажом ниже постоянно "стучала" моим родителям, что это именно я швыряюсь яйцами, пакетами с водой в людей. Кидаю картошкой по зонтикам. Мирониха была убедительна, некие другие грешки к тому моменту оскверняли мою репутацию и родители мне не верили. При том, что жили мы в большой 16 этажке, где почти в каждой квартире были дети. Однажды соседка с ультразвуком вломилась в нашу квартиру, в руках пальто с размазанным яйцом и прилипшей скарлупой. Моя невиновная попа в тот вечер огребла ремешка. Карманных денег на жвачки меня лишили на много месяцев вперёд, мама оплатила химчистку пальто миронихи. Детская обида и травма на всю оставшуюся жизнь. Кроме этих случаев Мирониха ещё много жаловалась на меня и в основном без повода.
И вот прошло 20 лет. Приезжаю как-то к родителям в гости, сама живу уже в другом городе. Поливаю маме цветочки на балконе и вдруг вижу чешет мой враг детства номер один. Мирониха! И в голове как будто щёлкнуло. Долго во мне боролись добро со злом. Открылись старые душевные раны и я нашла пакетик, набрала воды. Под руку мне попалась ещё и флакон зеленки, сам бог велел брызнуть. И полетел пакетик... Прицел оказался верным. Ни одно животное не пострадало. Пакет брякнулся рядом с врагом) по пояс зелёный фантомас долго бушевал на весь двор. На моей душе стало тепло и светло.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вот точно: до чего обидно, если получаешь звиздюлей не за то что сделал, а потому что у соседки в мозгах тараканы. И нихрена не докажешь - все взрослые заодно :(  50 лет прошло - до сих пор обидно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Успокаивай себя тем, что она уже мертва.

2
Автор поста оценил этот комментарий

месть -это блюдо, которое нужно подавать холодным. стоя аплодирую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. Будь это отдельный пост, висеть ему на главной, инфа 100%

Автор поста оценил этот комментарий

Феерично. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку