Поосторожней с желаниями.

Начало 90. Я школьник. Обожаю фантастику. И вот под впечатлением от очередной книги про путешествия во времени и долгих размышлений я пришёл к выводу что для элементарных частиц и всяких там полей понятия времени не существует. А я как раз из них и состою!

Значит я одновременно существую в прошлом, настоящем и будущем. И только импульс моего сознания движется во времени... А если этот не одинокий импульс а как синусоида тока по проводам? Бред конечно, но я подумал а почему бы тому "Я" который впереди меня на несколько минут не оставлять сообщения о предстоящих важных событиях? В каком нибудь энергетическом поле...

Выглядело это примерно так: я типа сделал над собой волевое усилие и мысленно обратился к себе в будущем: -"Эй, Я, который впереди, оставляй мне сообщения о пережитых мной событиях!" Чушь конечно. Я забыл об этом уже через пять минут.

Но первые образы начали поступать где то через месяц. В виде воспоминаний событий как будто это уже было и которые сбывались через несколько секунд. Иногда это были десятки секунд и я даже успевал среагировать. Потом это стали уже месяцы и годы.  Запоминать стало сложнее. Ведь это обрывки а не повествование! В башке каша из воспоминаний будущего и прошлого... Потом я стал забывать прошлое. Вернее оно стало почему то не совпадать с воспоминаниями жены и дочки. Они к стати в курсе и относятся к этому как к должному!

О том что женюсь именно на ней узнал за год. Проезжая мимо мельком увидел во дворе людей и пришла мысль: среди них твоя жена. Встретились в другом городе, предложение сделал на третий день. Прикольно было когда привела с роднёй знакомиться именно в этот дом.

Хорошо ли живётся с таким даром? Это блять реально страшно. Когда знаешь что должно случится но не знаешь как исправить.  Вот стою в поликлинике, смотрю на плакат с видами гепатита нежного убийцы и понеслись образы... Вечером приходит жена в слезах, сдавала анализы, обнаружили антитела. Успокоил: перездай анализы, они ошиблись. Оказался прав. Ошиблись. И тут мысль: а если это я не предвижу а сам создаю? Или вот едешь в автобусе и знаешь что он попадёт в аварию. Прям "пункт назначения".

Но это всё херня. Оказывается будущее можно изменять. Главное придумать убедительный вариант событий и он сбывается! Пиздец, это шизофрения! Чтобы убедиться в своей нормальность стал показывать эти "фокусы" родственникам. И ни чего. Только удивляются: надо же какое совпадение!

По телевизору показывают такие чудеса что начни ходить по воде ни кто не удивится. И в моём случае хотите верьте, хотите нет. Но гиппотезы как такое может быть послушать интересно. Я 35 лет только в догадках.

Но в тот  год кроме обретения способности предвидеть будущее случилось ещё кое что, что окончательно изменило моё представление об этом Мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вадима Зеланда почитай. Несколько прояснишь для себя происходящее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как теперь ты воспринимаешь Мир , осознав его иллюзорность ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Забабахай себе кульный костюм и начинай причинять добро.

Автор поста оценил этот комментарий
Контрамоция.
Это уже было у Стругацких.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, весна в этом году затяжная...