"Понять и простить" или "Управляющему «Смоленского банка» дали семь лет условно"

"Понять и простить" или "Управляющему «Смоленского банка» дали семь лет условно" Суд, Смоленск, Смоленский банк, Не уинават

Решением суда Анатолию Данилову назначено наказание в виде 7 лет условно с испытательным сроком 5 лет.

...

16 июня 2015 Анатолию Данилову было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 «Злоупотребление полномочиями», ч.4 ст.160 «Присвоение или растрата», ч.1 ст.201 «Злоупотребление полномочиями», ч. 4 ст.159 «Мошенничество» и ч.4 ст.159 «Мошенничество» УК Российской Федерации».

...

По версии следствия, незаконные действия обвиняемого причинили государству имущественный ущерб в размере более 500 млн. рублей.

...

В ходе расследования на имущество, выведенное бывшим руководителем из банка, наложен арест. Общая сумма арестованного имущества составила более 400 млн рублей.


http://smoldaily.ru/eks-predsedatel-pravleniya-smolenskogo-b...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше воруешь, тем меньше срок.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Господи!!! Какие копейки!!! Могли бы и пожалеть! По 9 миллиардов воруют, а они все про какие то миллионы! Тьфу! Мелочные!
41
Автор поста оценил этот комментарий

мда, а Урлашова (бывш. мэр Ярославля) получил 12,5 строгого режима и 60 млн.руб штраф - за "покушении на получение взятки" в 17 млн.рублей

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему,за миллиарды Захарченко, государство должно выделить ему премию и почетную грамоту без отбывания в местах лишения свободы.

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

Нда. У нас в деревне один синяк сломал у соседа на погребе замок, залез в погреб и вытащил трехлитровую банку соленых огурцов, для закуси. Соседу это не понравилось, пошел заяву накатал. Синяка посадили на три года (хотя сосед потом пытался заяву отозвать, жалко ему стало человека). А тут всего-то пол-лярда ущерба государству. Мелочи, о чем говорить. Страна у нас богатая, и не такое переживала.

раскрыть ветку