Понимаю, что утопия, но хотелось бы.

Последние несколько лет наблюдаю "замечательную" тенденцию. Чиновники всех мастей и калибров позволяют себе оскорбления в адрес простых граждан, откровенную ложь при личном общении и в интернете. Я понимаю когда тётя Дуся в сердцах, да после ссоры, назовёт тётю Маню ш*лавой или старой каргой. Но тут же другой уровень. На мой взгляд нужна законодательная инициатива, позволяющая лишать чиновников и прочих депутатов возможности занимать должности, связанные с государственным управлением и управлением на местах и желательно пожизненно. За подобные выпады и ложь. И то, что мы живём в эпоху лжи, не должно быть оправданием для некоторых отдельно взятых личностей, которые не считают обычных граждан за тех с кем стоит хоть как-то считаться. И особенно мне нравится: Меня неправильно поняли, я не это говорил, да я печатать не умею, так случайно вышло. Действительно ведь это их полностью оправдывает. Правда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня попадают все те, кто считает, что мы "живём в эпоху лжи", "что-то там прогнило", "власти стало плевать на <<простых людей>>".

Это все те люди, которые тупо не изучали историю и с детства имеют о ней представление только из художественных фильмов и сказок. А потом с возрастом, вылезая из-под парниковых условий родительской опеки, стали обращать внимание на то, что происходит, и теперь везде твердят "все начинает прогнивать" вместо фразы "я начинаю догонять, как тут всё хреново".

Это для меня поразительно, потому что как можно заявлять про эпоху лжи, если все всем врали с момента появления человечества? Или автор никому не врал? О_о

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку