Понимаю, что утопия, но хотелось бы.

Последние несколько лет наблюдаю "замечательную" тенденцию. Чиновники всех мастей и калибров позволяют себе оскорбления в адрес простых граждан, откровенную ложь при личном общении и в интернете. Я понимаю когда тётя Дуся в сердцах, да после ссоры, назовёт тётю Маню ш*лавой или старой каргой. Но тут же другой уровень. На мой взгляд нужна законодательная инициатива, позволяющая лишать чиновников и прочих депутатов возможности занимать должности, связанные с государственным управлением и управлением на местах и желательно пожизненно. За подобные выпады и ложь. И то, что мы живём в эпоху лжи, не должно быть оправданием для некоторых отдельно взятых личностей, которые не считают обычных граждан за тех с кем стоит хоть как-то считаться. И особенно мне нравится: Меня неправильно поняли, я не это говорил, да я печатать не умею, так случайно вышло. Действительно ведь это их полностью оправдывает. Правда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

это из разряда мечты рабов о том чтобы шпицрутены заменили дополнительной порцией похлёбки. Ну давайте спустим ваши самые разнузданные мечты с поводка! Вуаля чиновники вам не врут! что изменилось?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы чтобы отвечали за ложь. А что не лгут это да, это сказки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите об этом ещё где нибудь, пока интернет не отрубили. И сразу все наладится (нет).

Всё, привыкните, люди - новая нефть. Дело русских молчать в тряпочку, бурчать в интернете/на кухнях на власть, платить налоги и новые сборы, и желательно дохнуть до пенсионного возраста. И хер вы чего измените.

Автор поста оценил этот комментарий

На меня щас накинутся в комментах) но я все же вставлю 5 копеек: судя по размаху этого явления, сдаётся мне, что вся эта движуха является правдой лишь отчасти. Ибо большинство журналистов и почти все интернет издания специально преподносят информацию в таком виде. Это раз. А второе, не менее важное - это то, что люди зачастую элементарно не разбираются в вопросе и совершенно не в курсе, почему чиновники принимают те или иные решения. Отсюда весь этот сыр-бор в 9 случаях из 10. ИМХО.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку