Понимаю, что утопия, но хотелось бы.

Последние несколько лет наблюдаю "замечательную" тенденцию. Чиновники всех мастей и калибров позволяют себе оскорбления в адрес простых граждан, откровенную ложь при личном общении и в интернете. Я понимаю когда тётя Дуся в сердцах, да после ссоры, назовёт тётю Маню ш*лавой или старой каргой. Но тут же другой уровень. На мой взгляд нужна законодательная инициатива, позволяющая лишать чиновников и прочих депутатов возможности занимать должности, связанные с государственным управлением и управлением на местах и желательно пожизненно. За подобные выпады и ложь. И то, что мы живём в эпоху лжи, не должно быть оправданием для некоторых отдельно взятых личностей, которые не считают обычных граждан за тех с кем стоит хоть как-то считаться. И особенно мне нравится: Меня неправильно поняли, я не это говорил, да я печатать не умею, так случайно вышло. Действительно ведь это их полностью оправдывает. Правда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Праведная чушь.

Вы понимаете, что когда чиновник в эмоциях говорит что-то - он говорит что действительно думает? И бороться нужно не с выражением мысли, а с самим мышлением.


Вы хотите вежливых чиновников? Вы их очень легко можете получить, ту самую партийную элиту образца 60 годов прошлого века,  умеющих 3 часа с высокой трибуны вежливо говорить ни о чём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку