Понедельничное

Понедельник навалился на меня всей своей неотвратимой тяжестью.
На работе начальник громко и много смеялся. Это хорошо, когда в начале недели у людей хорошее настроение, это здорово. Заряжает окружающих и все такое.
Загвоздка была в том, что хохотал он над моей работой.
Периодически в мессенджер сыпались сообщения. Сообщения непременно содержали выдержки из моего текста и комментарии начальства. Комментарии были пропитаны ядом и безудержным весельем садиста. Мне становилось все хуже. Смех в кабинете не смолкал.Нужно было отвлечься. В конце концов, сегодня из Москвы возвращался друг. Может быть, его прилет разбавит мерзость этого дня, и он расскажет истории о том, как ему было хорошо там и как плохо ему тут.
- Ну что ты, Женя? – спросили мы.
- Я опоздал на самолет,- грустно отвечал нам цифровой Женя.- Я перемещаюсь между Домодедово и Внуково, а еще я потерял свою карточку. И не будет у меня никаких веселых историй, так что справляйтесь как-нибудь сами.
Мы бы справились, но у Леши на работе были нерешаемые проблемы, а у Саши телефон оказался в ремонте.
Понедельник был облаком, которое стремительно превращалось в грозовую тучу.Когда я получила сообщение от Юли, я была готова ко всему, но только не к этому. Трубка излила на меня жаркий монолог, в котором фигурировали слова «говняный бочок» и «Валера опять обосрался».
Валера – пес повышенной лохматости. В последнее время у Валеры периодически возникают проблемы с кишечником, и возникают они ровно в тот момент, когда Юля на работе. Оставшись один в пустой квартире без присмотра, Валера тактически заметает следы. Следы остаются и на коврах, и на полу, и по всей Юлиной квартире. Валера – пес тонкой душевной организации.Юля не ценит такое рвение, потому что Валерины следы пахнут. Нет, не так: ПАХНУТ.
«Он мне не только всю квартиру, но и подъезд провонял!», кричала трубка.
Я сдалась. Понедельник получил свое. Ничего, осталось потерпеть всего-то часов пять, а там уже и вторник.

Автор поста оценил этот комментарий

Начали за здравие, кончили за говно

раскрыть ветку