Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Понаберут по объявлению...

Вот о чем думал этот человек? Как можно было утаивать такое, когда от его работы буквально зависят жизни, не говоря об крайне дорогой технике.

Понаберут по объявлению... Новости, Космос, Идиотизм, Халатность, И так сойдет, Авось

МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Разгерметизации корабля "Союз МС-09" произошла из-за производственного брака, рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, знакомый с ситуацией.

"Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля "Союз МС-09" установлена. Она возникла еще на Земле. Ответственный за халатность установлен", — отметил собеседник агентства.

По словам другого источника, сотрудник, скорее всего, после того, как осознал ошибку, заделал ее специальным клеем, поэтому она не была обнаружена во время проверки космического корабля на герметичность перед запуском и не давала о себе знать первые два месяца орбитального полета.

https://ria.ru/space/20180903/1527705864.html

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Космическую технику принимает огромное число спецов из отк + военные. Попахивает откровенным пиздежом, и приемосдаточные испытания никто не отменял.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про изоленту он зря забыл, никто бы и не узнал!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Замазал клеем, придурок. Достаточно было саморез на герметике ввернуть.

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал корпус построен по принципу термос. А тут нет даже второго слоя.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, знакомый с ситуацией.

https://ria.ru/space/20180831/1527592944.html


.ночью в четверг на МКС была обнаружена утечка воздуха. Экипаж проверил все отсеки и обнаружил микротрещину в космическом корабле "Союз МС-09". Она расположена в бытовом отсеке, а не в спускаемом аппарате, поэтому не угрожает возвращению космического корабля на Землю. Вечером в четверг российские космонавты закрыли отверстие специальным герметиком.

вы там ребята договоритесь или микротрещина или отверстие


и кто это такой анонимный источник ?? который всё знает лучше чем люди на борту