Помру молодой

https://pikabu.ru/story/moe_dobroe_slovo_vracham_6627812

К сожалению, мнение этого поста не разделяет наше правительство. Моя мама имеет два образования - высшее медицинское и учительское. Проработала много лет в реанимации. Она никогда не рассказывала о том, что ей пришлось пережить, но иногда я это по глазам прекрасно вижу.
Сейчас она в медколледже преподает хирургию и еще некоторые дисциплины будущим медсестрам, медбратьям и фельдшерам. Ученики у них, сами понимаете, не гении совершенно. А зарплата за все это - чуть больше МРОТ. Сказать больше нечего.
Любимая фраза моей мамы после рассказа об очередном ученическом казусе - "а потом они придут вас лечить". И вольют вместо одного кубика все десять. Просто потому, что в числах не разбираются. Чего ждет наше государство и зачем оно делает все хуже и хуже - не понимаю. Лечить некому, учить некому. Зато депутаты хорошо себя чувствуют.

Пс. Огромное спасибо @petrosyanzhiv и всем людям, которые с ним согласны. К сожалению, скоро у учителей и врачей кроме наших добрых слов ничего не останется.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
"а потом они придут вас лечить"

Они уже пришли, посещал на днях такого "врача" - перечисляю ему симптомы, а он сидит, в поиск яндекса их вбивает.. и мне оттуда рекомендации зачитывает..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, так тоже можно лечить ?!?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну незнаю.. наверное можно.. Подобный способ диагностики вызвал у меня сомнения, и прежде чем начать лечение, порекомендованное этим "специалистом", я решил перепроверить, - сходил у другому доктору. В результате - "яндекс-диагноз" был неподтверждён и опровергнут и врач, изучив карту с заклюючением, произнёс фразу "Вас пытались лечить наугад" (хотя о методе диагностики по яндексу я ни словом не обмолвился)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу написал? Нет, конечно же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку