Помру молодой

https://pikabu.ru/story/moe_dobroe_slovo_vracham_6627812

К сожалению, мнение этого поста не разделяет наше правительство. Моя мама имеет два образования - высшее медицинское и учительское. Проработала много лет в реанимации. Она никогда не рассказывала о том, что ей пришлось пережить, но иногда я это по глазам прекрасно вижу.
Сейчас она в медколледже преподает хирургию и еще некоторые дисциплины будущим медсестрам, медбратьям и фельдшерам. Ученики у них, сами понимаете, не гении совершенно. А зарплата за все это - чуть больше МРОТ. Сказать больше нечего.
Любимая фраза моей мамы после рассказа об очередном ученическом казусе - "а потом они придут вас лечить". И вольют вместо одного кубика все десять. Просто потому, что в числах не разбираются. Чего ждет наше государство и зачем оно делает все хуже и хуже - не понимаю. Лечить некому, учить некому. Зато депутаты хорошо себя чувствуют.

Пс. Огромное спасибо @petrosyanzhiv и всем людям, которые с ним согласны. К сожалению, скоро у учителей и врачей кроме наших добрых слов ничего не останется.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас заминусят, но все же напишу: в СССР  было все же лучше. Жили не богато, не все было, но дебилами не были, учили нас хорошо.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так хорошо учили что люди не отлипая заряжали воду через телек и ходили на сеансы кашпировского, а затем дружно побежали вкладывать деньги в МММ. Это видимо все от большого ума и хорошего советского образования?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо понимать, поколение СССР выросло в полном доверии к СМИ. У них даже мысли не возникало, что по телевизору могут говорить не правду. Поэтому когда оттуда сплошным потоком полились помои их разум оказался к такому не готов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что тебе плюсиков накидали. Обычно здесь сидит армия кремлеботов-долбаебов и минусят. Видимо волна прошла мимо тебя.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и тогда совсем не все люди воду заряжали. Мои родители почему то не заряжали, и деньги в ммм не отнесли. А сейчас сколько народа всякие мошенники дурят, несмотря на ежедневные предупреждения по телеку и в инете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если бы тогда было такое уж крутое образование, то стали ли бы люди, хорошо освоившие физику, химию, биологию лечиться заряжением воды или прочими мутными методами?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто у вас что там заряжал. Моя прабабка, родственница революции, сказала что это всё от дьявола и запрещала включать эту бесовщину. А батя говорил, что это для дебилов и тоже запрещал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не умничай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то поколение ходило на сеансы Кашпировского, это ходит на "Как стать успешным нихуя не делая", то поколение вкинуло в МММ, это вкидывает в битки и всякие 1хбет. Причем первым-то никто ничего не разжевывал, а у вторых было несколько десятков лет и сотни примеров наебалова, а всё не в коня корм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако никакие уроки физики/биологии/химии не помогли людям того поколения включить логику и понять, что вода не может обладать магическими свойствами, что ее невозможно "зарядить" через телевизор, что болезни невозможно вылечить размахиванием рук перед лицом человека

9
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусить? Правду говорите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку