Помру молодой

https://pikabu.ru/story/moe_dobroe_slovo_vracham_6627812

К сожалению, мнение этого поста не разделяет наше правительство. Моя мама имеет два образования - высшее медицинское и учительское. Проработала много лет в реанимации. Она никогда не рассказывала о том, что ей пришлось пережить, но иногда я это по глазам прекрасно вижу.
Сейчас она в медколледже преподает хирургию и еще некоторые дисциплины будущим медсестрам, медбратьям и фельдшерам. Ученики у них, сами понимаете, не гении совершенно. А зарплата за все это - чуть больше МРОТ. Сказать больше нечего.
Любимая фраза моей мамы после рассказа об очередном ученическом казусе - "а потом они придут вас лечить". И вольют вместо одного кубика все десять. Просто потому, что в числах не разбираются. Чего ждет наше государство и зачем оно делает все хуже и хуже - не понимаю. Лечить некому, учить некому. Зато депутаты хорошо себя чувствуют.

Пс. Огромное спасибо @petrosyanzhiv и всем людям, которые с ним согласны. К сожалению, скоро у учителей и врачей кроме наших добрых слов ничего не останется.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос появился: если ученик не может отличить 1 от 10, то как он получает корочку, чтобы работать?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз не проблема. Деньги даются из бюджета по количеству учеников, поэтому выгодно тянуть каждого из гениев до конца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку