Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помпео заявил, что иранские власти "очень плохо относятся к своему народу"

Помпео заявил, что иранские власти "очень плохо относятся к своему народу" Политика, Общество, США, Помпео, Ирак, Иран, Терроризм, Вести, Длиннопост

Госсекретарь США Майкл Помпео назвал Иран крупнейшей страной — спонсором терроризма в мире. Вашингтон пытается заставить Тегеран прекратить делать это, заявил он.


"Исламская Республика Иран, правительство которой контролируется шиитами, очень плохо относится к своему народу", — убежден глава американского госдепа, слова которого приводит ТАСС.


Помпео заявил также, что президент США Дональд Трамп готов к переговорам с президентом Ирана Хасаном Роухани, независимо от того, созданы ли для этого условия в виде заключенной сделки по ядерной программе и являются ли такие переговоры уместными. "Но важна приверженность Ирана изменению своего пути, чтобы эти обсуждения могли оказаться полезными", — отметил госсекретарь.


Со своей стороны Трамп заявил ранее, что возможность проведения американо-иранских переговоров на высшем уровне зависит от Тегерана. Он также говорил о готовности провести встречу с Роухани без предварительных условий. Вместе с тем американский лидер не исключил, что Иран может отказаться от таких контактов.


В мае президент США объявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Ираном и пообещал не только вернуть прежние санкции против Тегерана, но и ввести новые. В свою очередь советник президента Ирана Хамид Абуталеби заявил, что США должны вернуться к ядерной сделке с Ираном, чтобы переговоры двух стран возобновились.



Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3045766

Помпео заявил, что иранские власти "очень плохо относятся к своему народу" Политика, Общество, США, Помпео, Ирак, Иран, Терроризм, Вести, Длиннопост
43
Автор поста оценил этот комментарий

Помпео назвал Иран крупнейшей страной — спонсором терроризма в мире

Скромничает. Крупнейшая страна — спонсор терроризма в мире — пиндостан.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Куда лучше власти США относятся к своим гражданам:


бомжарский поселок в Калифорнии

https://youtu.be/45qSj4_DVxs


40 миллионов граждан США находятся за чертой бедности

https://en.wikipedia.org/wiki/Poverty_in_the_United_States


ну и вспомним подрыв 3-х башен со своими жителями на закуску

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно. Когда дело касается других стран - судя по комментариям, пикабушники прекрасно понимают политику США и их возможные действия. Но если речь о России, минимум у половины мнение радикально меняется: никакого давления извне и плохого отношения со стороны западных стран нет, всё это прокремлёвская ложь и пропаганда, говорить об этом по телевизору = зомбирование населения. Конечно, у России же ресурсов намного меньше, чем у Ирана, и Штатам она совсем-совсем не нужна.

P.S. Просто наблюдение на основе чтения комментариев, могу чего-то не видеть

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю кого вы бомбили этим летом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На севере Мексики наркокартели казнили 130.000 человек. Это долбанная гражданская война. Они не хотят у своих границ порядок навести?

раскрыть ветку