Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помпео не исключил военных мер в случае, если в Сирии будет применено химоружие.

Помпео не исключил военных мер в случае, если в Сирии будет применено химоружие. Сирия, Политика, США, Помпео, Химическая атака

Госсекретарь США подчеркнул, что президент страны Дональд Трамп "абсолютно серьезен" в своих усилиях добиться того, чтобы использование этого типа вооружений не стало нормой.


Госсекретарь США Майкл Помпео не стал исключать любых ответных мер, включая военных, в случае, если в Сирии будет применено химическое оружие. Глава внешнеполитического ведомства страны заявил об этом в интервью телеканалу NBC, которое вышло в эфир в воскресенье.


Ему был задан вопрос, исключают ли США военный ответ на возможное применение химоружия в Сирии. "Мы не собираемся исключать ни единой вещи", - сказал госсекретарь.


Отвечая на вопрос, привлекут ли США к ответственности в том числе РФ, если в Сирии будет зафиксировано применение химоружия, Помпео сказал: "Нам придется провести анализ после того, как это произойдет". При этом он выразил надежду, что такого все же не случится. По словам госсекретаря, США "привлекут к ответственности тех, кто нарушит основополагающий принцип", то есть использует химоружие.


Помпео также напомнил, что США ввели санкции в отношении РФ за приписываемую ей причастность к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Как подчеркнул госсекретарь, президент США Дональд Трамп "абсолютно серьезен" в своих усилиях добиться того, чтобы использование химического оружия различными государствами "не стало нормой".


Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в Сирии, заявил, что боевики и активисты организации "Белые каски" продолжают готовить провокацию с химическим оружием в зоне деэскалации в Идлибе.


зы: Похоже будут провокации в Сирии...


ссылка

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После таких заявлений, можно не сомневаться, что химическое оружие, а вернее, провокация с химическим оружием и Белыми касками в Сирии точно будет. Потряхивание пробирками перед глазами изумленной общественности стало доброй американской традицией.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, беда, не знаю даже, как реагировать.

Были уже страны, когда мы воевали с пиндосами. Одной меньше, одной больше.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, тут-то и можно евреям дать сдачи за Ил-20 ... сбивая чужие ракеты угодить противоракетой по объекту в Израиле,  разумеется по ошибке. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пора ли нам послать Петрова и Васечкина в Вашингтон?))