Помощь: ревность

Добрый день. Не думал что когда-нибудь сделаю подобное, но я вынужден просить у пикабу помощи.

Моя женщина нашла себе любимое занятие. Я почувствовал для себя угрозу с этой стороны и начал ревновать ее к этому занятию.

Я понимаю что объективно она не сделала ничего плохого, вся ситуация в моей голове. Но каждый день с утра до вечера я себя накручиваю и не могу уже вывозить без успокоительного и снотворного.

Логичным мне кажется предприятие совместных шагов, которые покажут мне что я все ещё в той же степени важен. Но я не представляю что это за шаги. Помогите, пожалуйста понять что может помочь поставить мое эго на место. Может есть статьи/литература?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то повод детский, к любимому делу ревновать.

У каждого семейного человека должен быть свой уголок уединения. Тут либо вместе делом заниматься, либо дать свободу и не вмешиваться. Если мешать будешь, то после любимого дела появиться любовник.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите себе занятие и перестаньте маяться дурью. Все ваши проблемы от собственной неуверенности. Почему ваша женщина должна страдать? Найти себя в этой жизни - большая редкость. Будете давить и ставить ультиматумы, и она либо уйдет, если не дура, или останется и будет несчастна, и тоже в конечном итоге уйдет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

найди себе любимое занятие, создай угрозу для жены. Всё, вы в расчете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, есть угроза, сначала хобби, потом книги, начнет расти, развиваться и поймет, что Вы - не предел мечтаний. Продолжайте истерить, а лучше - поставьте условие: или вы, или увлечение. Так все мужики делают.


*сарказм

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ревность возникает в том случае, если значимость партнера выше, чем ваша. Единственный выход - поднимать собственную значимость в глазах партнера. Например, если ваша женщина - чемпион района по бадминтону, станьте чемпионом города. Ну, это я утрирую, конечно, но иначе никак.
Ревность - одно из сильнейших чувств, которые только могут возникнуть. Избавиться от нее непросто. Справиться с ревностью можно только в том случае, если вы будете испытывать гордость за себя и почувствуете, что занимаете более высокую позицию, чем партнер.

раскрыть ветку