Помощь

К историям о людям нуждающихся в помощи.

Было это в 2002 году, возвращался я зимой от подруги из соседнего поселка домой, а дорога шла через тогда заброшенный ДК, и при нем парк, где частенько бухарики собирались. А холодно, минус хорошо к десяточке, и смотрю на лавке кто то лежит. Подхожу алкаш спит, и белый уже, руки между ног прячет, т.е. замерзает конкретно, к лицу присмотрелся, отец друга. В одной пятиэтажке жили. Пытался растрясти его, ни в какую. До дома метров 800, до ближайших домов 200, но там уже стальные двери были. Посчитал что время терять нельзя, телефонов не было, взвалил его на себя и потащил, худо бедно, автопилот включился и ногами кое как он перебирать стал. Сколько раз падал с ним, не сосчитать. Он тяжелей меня был. Но кое как дотащил до домов, там старый фонд, окна низко, в окно попросил дверь в подъезд открыть и скорую вызвать. Как ни странно, сделали и то и другое. Отца друга скорая увезла, я до него дошел, сообщил и домой. Отец у него на следующий день здоровый дома похмелялся, а я бронхит на две недели выхватил.

Второй случай летом. Выдался у нас огромный ливень, весь город залило. Иду мимо, женщина, алкашка, уже чуть в луже головой пузыри не пускает, тоже дотащил до подъезда, пусть в сухости проспится. Было летом, не замерзнет, что там что здесь, меня отборно благодарили матом.

Третий раз девушка передо мной подвернула ногу, и неудачно - перелом, дотащил на руках до лавочки, вызвал скорую, живем в одном районе, так что когда видимся меня удостаивают чести носить титул "спаситель" и награждают улыбкой.

Это мы еще не брали кучу детских травм у друзей и себя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда вывод - там где ты ходишь, люди попадают в алкогольные комы и ломают конечности, то есть причина всего этого это ты.

Автор поста оценил этот комментарий

А я помню в детстве на ржавый гвоздь наступила, кровища лилась. Меня парень какой-то домой на руках отнес и конфету или жвачку подарил(уже не помню), чтоб не плакала, мне где-то от 7 до 10 лет примерно было... Мама очень удивилась, а я так и не запомнила лицо спасителя...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка могла и дать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, как благодарны тебе жители подъезда, в который ты подкинул грязное, вонючее, заблеванное нечто. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, как благодарны тебе жители подъезда, в который ты подкинул грязное, вонючее, заблеванное нечто.

И сотрудники скорой, приехавшие к замерзшему алкашу, возможно не успев к кому-то, действительно нуждающемуся в помощи.