Помогите вспомнить название рассказа

Помогите вспомнить название рассказа Ищу книгу, Стивен Кинг

Думал что легко найду этот рассказ. Ан не тут то было. Группа людей сидит на автобусной то ли остановке то ли станции и ждут автобус. Ночь, ждут очень долго и местами сюрреалистично. Подруга главного героя Нэнси? Никки? не выдерживает ожидания и уходит в городок поблизости (если правильно вспомнил). Он, через какое то время идет за ней и находит её в кафешке придорожной. Дальше спойлеры. Сперва главный герой, потом его подруга понимают что все кто находится на автостанции, да и они сами,  погибли, просто не хотят поверить в это. А остановка медленно разрушается временем. Я был уверен почему то что это рассказ Кинга, а вот теперь не уверен и не могу найти. Даже начал сомневаться в какой же форме это читал или видел в кино или слушал аудиокнигу.  Помогите найти название, ибо тьма сгущается и я не уверен в том что к вечеру не разуверюсь в  реальности окружающего мира.



UPD: Название найдено.Спасибо за помощь. Это рассказ Стивена Кинга "Уилла"  из авторского сборника "После заката" . Год создания 2006. Ну почему Нэнси в голове вертелась?


UPD 2: Рассказ начитан Олегом Воротилиным в 2014 году.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин теперь БЛ перепроходить.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился похожий рассказ про путешественника на самолёте - у него рейс перенаправили в другой аэропорт, пересадка все дела, да вот никак перенаправить его не могут - говорят вот только с ещё одной пересадкой доберётесь до места. Он вроде как выбирает такой путь, но и там такая-же бадяга. Да ещё и в аэропорту некомфортно, присесть негде все толкаются и рядом постоянно трутся сомнительные личности..

Постепенно гг понимает что он, да и все вокруг давно мертвы (вернее ему кто-то рассказал), а гг один из "летунов" - погибших в авиакатастрофе, и он теперь вечно будет пытаться куда-то добраться на самолёте, но ему это не удасться.

А ещё за всеми кто понимал что он не жилец - приезжала типа скорая, но внутри у неё сидели какие-то жуткие монстры.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

не автобус а поезд

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это рассказ из сборника.уилла вроде называется. Сборник после заката
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный сценарий лёг в основу фильма "Третье небо", который снимали в 2007 году на терриконах города Солигорска (юг Минской области, Беларусь). По сюжету также, пассажиры сидят в зале ожидания аэровокзала, потом садятся в самолёт и летят, приземляются где-то в горах, и в конце некий дедушка-сторож показывает каждому из них кино на старом киноаппарате, в котором мелькают кадры из их прошлой жизни. Оказывается, что все они погибли в авиакатастрофе.