Помогите советом

Есть у меня сосед по лестничной площадке - старый дедушка, в прошлом году ему исполнилось 90 лет. Живет один, иногда приезжают к нему родственники.
Довольно часто из его квартиры ощущается сильный запах газа. Как выяснилось, ставит чайник на плиту, вода закипает и проливается. Огонь тушится, и газ заполняет пространство своим едким запахом.
С дедушкой разговаривать бесполезно, отрицает сам факт утечки. С обонянием у него уже плохо, ничего не ощущает. Говорили с его сыном, он поставил датчик. Деда этот датчик раздражает, говорит пищит постоянно и, логично предположить, отключает.
Вызывали аварийную газовую службу. Они что могут сделать? Только устранить утечку.
На фоне случившейся трагедии в Магнитогорске ситуация стала еще более устрашающей. Ведь нереально постоянно дежурить у дверей старика, принюхиваясь при этом.
Пожалуйста, посоветуйте, что надо предпринять в данной ситуации: куда бежать, в какие двери ломиться, дабы предотвратить несчастье.

1561
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Другу семьи под новый год позвонила пожилая мама, попросила прийти, сказала что ей отключили газ, сволочи такие.
на деле оказалось что она в целях экономии спичек постоянно держит газ включенным. Соответственно, его то зальёт едой с плиты, то сквозняком загасит (если не готовит, держит конфорку на самом минимуме, едва теплится). Соседи также стали замечать запах газа в подъезде, обратились в полицию и жил контору. Газовщики с участковый обошли квартиры и отключили ей газ.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

В Управляющую контору сходить, по идее они жолжны ему газ отрубить, если регулярно такое происходит. Если они будут отмазываться, то в районную управу идти, которая УК вздрючит. К участковому еще можно.

раскрыть ветку
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы для начала на крупную сумму застраховал б СВОЮ жилплощадь и здоровье.....
акт, фиксировать общественно опасное поведение и сдавать деда в опеку
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
04 и жалоба на запах газа от соседней двери. После Магнитогорска ему его наверняка заблокируют
106
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, деду 90 лет, электрочайником пользоваться категорически против, а покупку плиты с блокираторами обсуждать не хотят даже наследники, что тут говорить о соседях? У всех свои проблемы, в частности, я разведенка, бывший алименты не платит. Собственно, вопрос не обо мне. Хочется знать, как эта проблема с утечкой газа решается юридически?
раскрыть ветку