Помогите пресечь мошенников

Всем привет. Обращаюсь к Пикабу т.к. сам не могу (не хватает ума, ресурсов и прочее) пресечь работу мошенников. Причем, действуют здесь и сейчас. А теперь по порядку:
В телеграмм есть удобный бот, который создаёт временные почтовые ящики - удобно – можно регистрироваться на сомнительных ресурсах. И хозяин бота выкидывает рекламу:

Помогите пресечь мошенников Торговля, Маркетинг, Преступление, Длиннопост, Мошенничество

Стало интересно, что это за схема и как она работает (в голове полетели мысли про таможенную схему с Сяоми , конфискатом и прочее). Задал вопрос одному из объявления. Как слаженно работают...

Card Right:
Это прайс на основные позиции епла. Сделать можем практически любой товар с амазон или ебей. Далее опишу принцип работы. Вы выбираете товар, оплату за этот товар вносите в гарант. Гарант - это нейтральный финансовый посредник в интернет сделках, что соблюдает прозрачность и честность сделки. Далее товар с магазина едет на посредника в США, оттуда отправка идет на заказчика. Доставляеться товар с помощью логистической фирмы DHL либо Fedex. В среднем доставка занимает 7-10 дней. Доставка входит в стоимость товар, никаких пошлин вы больше не оплачиваете. После получения Вами товара вы снимаете на видео процесс анпакинга, если все впорядке, то скидываете видео гаранту и только после этого я получаю оплату за заказ.
Так же сразу отвечу на вопрос "Почему такая цена товара?". Что такое кардинг знаете? это покупка товара онлайн за счет чужих кредитных карт, в нашем случае американцев. Для покупателя это безопасно.
Канал с отзывами покупателей https://t.me/carzhh

Помогите пресечь мошенников Торговля, Маркетинг, Преступление, Длиннопост, Мошенничество

Скинули сайт с отзывами, скриншоты со сладкими ценами, все заумное. "Гарант", "Дроп" и т.д....

Помогите пресечь мошенников Торговля, Маркетинг, Преступление, Длиннопост, Мошенничество

Вот сам канал https://t.me/carzhh
там тоже всё "красиво". Только денежки отдайте....
ну и вишенкой на торте был сайт с ссылкой на форум:
http://deep-web.biz/threads/texnika-za-40.41940/
Отзывы там аж с 2014 года! С фотографиями и подписями. Красота. Вот только http://deep-web.biz зарегистрирован в 2019 году!

Друзья! Честно сказать, на секунду сам потерял самообладание и "повелся" на халяву, но здравый смысл шендорахнул и вернул в реальность вовремя.

Как остановить преступников?

Боянометр показал какие то скриншоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже увидел эту рекламу на этом же канале (плюс еще в нескольких).

Помнил об этом пару месяцев, недавно заинтересовался этим.


Форум внушил доверие, и я уже думал над тем, чтобы сделать заказ.

Решил проверить еще раз форум и сайт. Нашел по поиску эту тему, и еще раз внимательней все проверил.


Не буду озвучивать критерии (уверен, мошенник мониторит подобные темы), но живых клиентов там нету, это действительно продуманный развод от одного человека/команды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сайт подставной. Все отзывы и др сообщения - липа. Эти товарищи уже много лет так разводят. У них куча других похожих сайтов и форумов. Все оплаты проходят в BTC. Как только переведешь крипту, тебя отправляют в бан))) а что в заяве ментам напишешь? " я перевел биткойны и меня кинули?".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл.

Немамонты должны платить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть желающие халявы, их будут кидать.