Помогите пожалуйста, вопрос переоформления автомобиля. Без рейтинга.

Ситуация следующая:

Тесть, инвалид 2 группы, решил поменять автомобиль. У жены в компании есть скидка в автосалоне. Решили, что жена покупает автомобиль для тестя со скидкой, условный ценник 1 миллион рублей, потом переоформляем на тестя,  т.к. он инвалид, у него нет транспортного налога и бесплатная парковка в Москве.

По факту сейчас автомобиль оформлен на жену и есть КАСКО.

Сейчас решили переоформить.


Возникли вопросы:

1. Нужно ли будет платить налог, если переоформим через ДКП простой письменной формой, с суммой за которую покупали в автосалоне?

2. Если нужно платить налог, то есть идея переоформить с заниженной ценой, но что при этом будет с КАСКО, как она будет считаться?


Если оставить всё как есть, авто на жене, сможет ли тесть оформить на автомобиль льготы для инвалида, парковка и отсутствие транспортного налога?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, не занимайтесь фигней.

Сделайте дарственную на своего тестя и ставьте авто на учёт на его имя.  И будет у Вас всё ровно.

Буквально полгода назад мы так сделали на мою жену.

Удачи.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налог платите с суммы превышающей покупку (ваши затраты) с прибыли. Если продать по цене ниже или цене покупки то налога нет. Но отчет сдать всеравно придется, если пользовались машиной меньше 3 лет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Льготы инвалидов сейчас оформляются не на машину а на человека, в течение последних трёх месяцев из каждого утюга орут же?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляаааать! Чтозанах?! Первое. Вопрос по Вашей мутной ситуации с налогом - задавайте налоговой (ФНС). Второе. Вопрос по Вашей мутной ситуации с КАСКО - задавайте Вашей страховой компании. Третье. Вопрос по эксплуатации Вашим тестем, имеющим инвалидность, задавайте в ближайшее (где оформлялись) отделение ГИБДД: имеет ли право Ваш тесть вообще на "значок" и места парковки?

Раз Вы решили за счет родственника-инвалида (оговорюсь: имеющего степень инвалидности) выехать на бесплатных парковках-страховках-техосмотре, то и разгребайте это сами, блять! Охуели совсем москвичики.... Там: покупает жена со скидкой. Тут: тесть-инвалид паркуется. Между всем: нестыковочка, пикабушники-памагите! Как свести хуй к носу....

раскрыть ветку