Помогите определить червя

В креветочнике завелись черви. Пытался их опознать по картинкам из Гугла, но не получилось. Помогите определить кто это, и посоветуйте способ избавления. Заранее благодарю.

Помогите определить червя Аквариум, Креветочник, Червь, Видео

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на планарию, погуглите.. если она, то- занесли яйца с чем то. А потом перекорм- они и расплодились. Давить и резать их нельзя, из каждого кусочка получится целый червяк. Если их совсем мало, то можно попробовать порыбачить. берете кусок мяса сырого, обматываете ниткой, опускаете в воду. Планарии набегут на мясо, вынимаете кусок, стряхиваете их. И так, пока червяки не кончатся. Ловятся они так хорошо, но по моему опыту- не кончаются ( а у вас большие особи, значит уже яиц много наоткладывали, так что ждите скоро огромного количества червей). Можно потравить химией, какой не скажу- не пробовала. Но вместе с ними потравите улиток, и не исключено, креветок. Я стараюсь обычно без химии решать такие вопросы. Мое решение- рыбка гурами и аквариум на диете. Не кормленные гурамики съедают таких червяков очень быстро и начисто

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это планарии - на фото мне не видно то вариант фенобарбитал, фонбендазол. Это таблетки от глистов у собак. Таблетку размельчаем в ложках, делаем эмульсию и выливаем в аквас. Они плохо растворяются, но не беда. На 3-й день твари полезут к поверхности, на пятый сдохнут. Надо только с дозировкой посмотреть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Фебтал вам в помощь

Автор поста оценил этот комментарий

С едой сухой занесли, такое же было.