Помогите найти старый вестерн!

Добрый день, уважаемые пикабушники. Ищу фильм, который смотрел ещё в детстве. Вестерн про пожилого охотника за головами. Начинается и заканчивается фильм одной сценой: старое кладбище, крупным планом крест, на перекладине которого висит на шнурке большой круглый амулет, похожий на «ловец снов». Рука в чёрной перчатке подхватывает амулет, и главный герой надевает его на себя. Сам фильм – четыре или пять коротких новелл, объединённых этим героем, странствующим охотником за головами. Проходных персонажей довольно много, действие не всегда крутится вокруг этого охотника. А развязка примерно такая: главный герой убивает в ущелье бандита, за которого объявлена награда, но жители городка отказываются платить. Он решает отвезти труп бандита в соседний город. Сперва ломается повозка, потом умирает конь, герой продолжает из упрямства тащить труп бандита на себе. В итоге он сам умирает от истощения. Собираются горожане (оказывается, охотник всё это время кружил вблизи городка, а не шёл по пустыне) и хоронят его на местном кладбище. Амулет, что носил герой, вешают на перекладину могильного креста… В финальных кадрах снова рука в чёрной перчатке подхватывает амулет, и голос за кадром произносит: «Нет, конечно, я мог бы остаться. Но это не в моём характере». Или как-то так.

Поиск по описанию

18.8K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть. Оставлю комментарий.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется нашел

В пустыне смерти

https://www.kinopoisk.ru/film/v-pustyne-smerti-1991-325890/

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за помощь. "В пустыне смерти", 1991.

2
Автор поста оценил этот комментарий

но описание заинтриговало, сам бы посмотрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за попкорном!