Помогите найти ошибки

Добрый день, дорогой читатель!
Дело в том, что на меня свалилась задача найти ошибки. А я, хоть убей, их не вижу. И вроде что- то стилистически нескладно... А может и складно... Или вовсе не стилистически...
В общем, очень надеюсь, что тут есть люди, которые знают больше, чем я. Ибо совсем голову уже сломала.
"Игорю Петровичу не хватает времени на то, чтобы ходить по магазинам в поисках пультовой охраны. Уже третий месяц ему приходится запирать дверь на все замки."

Заранее большое спасибо. И хорошего настроения. :3

Помогите найти ошибки Ошибка, Помощь, Филология, Русский язык
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя купить пультовую охрану в магазине!!! Ошибка не орфографическая, а логическая.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может здесь нет ошибок?! Все предложенные варианты выглядят как рекомендации что изменить. В изначальном тексте ошибок, как мне кажется, нет. Очень часто люди ищут то, чего нет, особенно если по заданию нужно найти. Я работаю в строительстве и когда проект уходит в госэкспертизу, то оттуда в любом случае приходят замечания и ошибки. Все это потому, что проверяющий не имеет права написать с первого раза "замечаний нет". Возможно и у вас такой же случай
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу сокращение оборота "на то, чтобы". Но самое главное здесь - именно смысловая ошибка, пультовую охрану в магазинах не продают.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как и было уже сказано и предложено, грубых ошибок тут нет, но можно сделать текст аккуратнее, немного упростив конструкцию:
"Игорю Петровичу не хватает времени на хождение по магазинам и поиски пультовой охраны, и вот уже третий месяц ему приходится запирать дверь на все замки."
Автор поста оценил этот комментарий

За науку спасибо, пойду учебник перечитывать по русскому)))