Помогите найти книгу

Помню две истории, кажется, что они были в одной книге, но это по ощущениям, а не по твёрдой памяти.
Первая - история африканских детей, мальчика и девочки, которых продали в рабство и увезли в Америку. В Африке их почитали, ибо вместе они были близнецами, их народ считал, что у них есть магическая сила и связь. В Америке их разделили, девочка попала служанкой в дом, а мальчика отправили на плантацию, но они до конца жизни сохраняли связь, когда брату отрубили руку, у его сестры она усохла и не двигалась, а когда он умер, она чувствовала сильную боль. Он участвовал в восстаниях (там его и убили), а она то ли заботились о маленькой негритянке, которую изнасиловал хозяин и она мучилась в родах, то ли её саму изнасиловали.
Вторая история о мальчике, его родители прибыли в Америку (вроде), но их не пустили, ибо у них был туберкулёз, но сына они решили оставить и отправили его в лодке к земле. Его там нашёл какой-то водный народ, который его вырастил, а потом отправил в город, в котором он ничего не знал, ему приходилось воровать. Потом он встретил девушку, но она болела туберкулёзом, у неё был сильный жар, и она жила в доме без крыши, чтобы ветер её остужал. Она, вроде бы, умерла.
Все, что я помню об этой книге, помогите найти!

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее на первое было, кажется, в Американских богах Геймана.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая это кино с Колином Фаррелом "любовь сквозь время" Возможно и книга так же называется. Но название фильма в прокате у нас не правильно переведен.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая история из книги "Американские Боги"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую, я там не помню, но она тоже очень даже в этом же стиле...