Помогите найти книгу

Всем привет! книга из серии НФ зарубежного автора. Действие происходит в глубоком космосе на планете могущественных захватчиков, которые похожи на людей, но имею синий цвет кожи. Людей с земли держат в фактическом рабстве и относятся к ним как к низшим кастам, доверяя только саму грязную работу. Главный герой находит легенды, что в глубине космоса есть планета/корабль, с невероятным оружием, которое может победить захватчиков. по итогу оружие находят ГГ шантажирует им чужаков, попутно уничтожая пару планет... типа хепиенд. Вот так, рассказал, что мог вспомнить сильно не пинайте)

Спасибо!


UPD: книгу нашли Кристофер Раули Звёздный Молот. Всем спасибо!

Книжная лига

22K постов78K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не Кристофер Раули "Звёздный Молот"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал эту книгу, но не помню названия.
К описанию могу добавить:

1) Это оружие было смонтировано на огромной машине, напоминающей танк, которая получал энергию, перерабатывая обычную землю.

2) В сюжете фигурировал или робот или биоробот, которого звали "Глазастик".

3) Начиналась книга с того, что земляне стороили что-то вроде пирамиды и главный герой нашёл трещину, которая всё разрасталась. Он сообщил об это инопланетянам, но те это проигнорировали, из-за чего пирамида рухнула и многие земляне погибли. Из-за этого начилось воостание, которое было подавлено.

4) СПОЙЛЕР! Закончилось всё на самом деле не очень хорошо - после демонстрации оружия инопланетный лидер уже был готов на переговоры, но в последний момент к нему ворвались какие-то фанатики, убили, и объявили человечеству геноцид. Главный герой отдал приказ уничтожить эту систему, убив при этом сколько-то миллиардов разумных существ, и очень тяжело это переживал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под описание частично подходит "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень" Лукьяненко, уж не знаю, зарубежный ли он для Вас :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть крайне похожая книга (первая в цикле) Владимира Васильева "Смерть или слава".
Человечество вышло в космос и обнаружило, что в Галактике уже давно существует своя иерархия: во главе стоят Пять Высших Рас, а остальные расы идут как страны третьего мира...
Автор поста оценил этот комментарий

Мультфильм похожий есть: "Дикая планета (La Planete Sauvage)".

раскрыть ветку