Помогите найти книгу!

Ребят, помогите вспомнить книгу! (КНИГА НАЙДЕНА)


Когда-то брал её в библиотеке.

Это детская или подростковая фантастика, зарубежная. 80-х, примерно, годов.

Суть такова.

Парнишка, мямля и задрот (насколько я помню), ходит в компьютерный клуб при библиотеке и делит там на ноль монстров, вместо того чтобы использовать компьютерную технику для учёбы.

Добрый человек показывает ему новую модную игруху, с которой паренька торкнет, как мамкоебателя от доты. Наш герой радостно задрачивается, но что-то пошло не так... СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО или монстры из этой игрухи стали набегать в реальный мир, или этот парнишка оказался в мире игры (скорее второй вариант, потому что он парился что кто-то выключит компьютер и всему пиздец). И герой в связи с происходящим испытывает трудности и приключения, как вы понимаете.

Во всё это веселье помимо ГГ вовлечён ещё один школяр - ученик старшего класса, панк  и потребитель наркотиков, приходивший в учебное заведение лишь для того чтобы макнуть ГГ головой в унитаз. Сильное впечатление на мой детский умишко произвёл этот ассоциальный тип, когда рассказал ГГ что у него есть настоящий пистолет. Помню что панк потёрся щекой о ствол (гусары, молчать!!) и выдал примерно следующее: "он мне нравится, он может убивать".


Книга скорее всего ширпотреб тк кроме общей фабулы, цитаты выше и того что у книги была дерьмовенькая обложка, с некачественным рисунком, не помню ничерта.

Но очень уж хочется узнать что там к чему и чем дело кончилось.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Космические демоны
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я её читал под названием "Внутри компьютера", издательства Терра, в большом формате, с красочными картинками - весь текст, по сути, был напечатан на иллюстрациях. Книжка обалденная! Перечитывал раза три. Кроме отличного сюжета (и потрясавших детское воображение картинок) запомнилась мозговыносящая песенка: "Агаду-дуу-дуу… Тащи ананас и грушу потряси…" Они там ещё танцевали под неё). Ну и некоторые эротические переживания присутствовали, да. Элейн Тейлор, гимнастка, мм. ^^

Спасибо за ностальгию)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так что за книга-то?
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню одну книжку в детстве до дыр зачитывал - Расколотое небо называется вроде, там несколько частей, но мне только первую удалось купить. Может читал кто?
2
Автор поста оценил этот комментарий

и сюда