Помогите найти фильм

Привет всем. Что помню по интересующему меня фильму, который безрезультатно ищу:

Фильм 2000-х или начала 2010-х, США (?), о похищениях инопланетянами. Действие очень похоже на то, что происходит в более позднем фильме "Мрачные небеса", то есть дом, семья, двое детей (или трое), странные явления присутствия в доме по нарастающей. Актер в роли отца семейства - кто-то очень похожий на Сэма Рокуэлл или Итана Хоука, по крайней мере так отложилось в памяти (но к сожалению, у них в фильмографии ничего похожего). Или, возможно, даже на Мэла Гибсона...

Единственный момент, который помню четко: семья повесила видеонаблюдение, чтобы понять что происходит в доме, камера записала как в темной комнате висит типа диско-шар, который испускаетр зеленые лазерные лучи (как в игрушечных фонариках с лазерами) на стены, и в какой то момент эти лучи высвечивают силуэт гуманоида у стены.

может, кто-то сможет опознать этот фильм по такой скромной информации. На меня он в свое время произвел мощное впечатление, хотелось бы посмотреть его еще раз.

Заранее спасибо!

Поиск по описанию

18.8K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Мэл Гибсон, двое детей и поля, то фильм "Знаки"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Это был трешовый сон)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Мрачные небеса, но он относительно свежий) и там нет лазеров)

Автор поста оценил этот комментарий
Повесть о коммунисте