Помогите найти.

Добрый вечер, Пикабу!

Помоги найти пару вещей в интернете, годных вещей и качественного контента, который, после того, как будет найден стараниями (или знаниями, вдруг в закладках будет, я же сам давно пытаюсь) отзывчивых людей, обязательно порадует многих остальных, кто зайдёт в пост. И так, прошу отыскать следующее:

1. Сайт, или статью, в которой очень красочно и на примерах описывалось количество время, оставшееся каждому из нас в жизни. Например, там было сравнение в книгах, которые мы успеем прочитать, днях в отпуске на море, которые успеем провести, в оставшихся встречах с родителями (если тебе 20 и ты уехал в другой город на учебу, то больше 90% времени с родителями ты уже провёл. Такие дела). Было бы очень интересно заново осмыслить.

2. Это видео. Вроде с CGI. Со следующим сюжетом: недалёкое будущее, в заброшенном ветром доме люди в лохмотьях и шлемах дополненной реальности играют в игру, где нужно убивать моностров. Развязка очень неожиданна, прям как пятая серия третьего сезона Чёрного зеркала (надеюсь экспозиции будет достаточно, не хочу спойлеров для тех, кто ещё не знаком с произведением).

Всем спасибо за внимание, буду рад, если хотя бы что-нибудь найдётся, а так же советам по схожим идеям, произведениями.

На всякий, для минусов внутри.

Помогите найти. Жизнь, Видео, Киберпанк, Cgimedia, Помогите найти
3
Автор поста оценил этот комментарий

статью, в которой описывалось количество время, оставшееся каждому из нас в жизни-нифига ты паспорт назвал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

предположу что эта короткометражка https://youtu.be/lYusRHQzWxM

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Игра monster hunter от capcom?
раскрыть ветку
ещё комментарии