Помогите коту найти дом

Добрый день всем! Пишу сюда просьбу, зная, что меня будут гонять и насмехаться, но вдруг поможет. Сегодня утром обнаружила возле двери квартиры кота холодного и дрожащего. Пустила в дом погреться и поесть. Сейчас он спит в моем одеяле, а я пытаюсь найти ему дом, потому что оставить себе не смогу, у меня сильная аллергия, сижу с красным чешущимся лицом, вытираю опухшие глаза и иногда выхожу на улицу продышаться, чтобы не кашлять и не задыхаться. Опросила всех соседей по подъезду, ловила людей из соседних - никто не терял и ничем помочь не могут. Сказали да, ночью видели, как он спал с подъезде, видимо кто-то пустил его погреться.


Написала во все группы приютов, местные паблики, которые нашла - пока откликов нет. Написала лично в приют, сказали, что там нет мест помочь не могут. Очень жалко его выпускать в подъезд, его выгонят на улицу. Сижу плачу от обиды на свою аллергию и того, что у меня пока не получается ему помочь.


Котик очень ласковый, чистый, добрый. Много спит сейчас, периодически просыпается и гладится. Очень надеюсь найти ему добрые руки. У меня не так много времени, живу в маленькой квартирке, даже закрыть его негде, ночью буду задыхаться, раньше уже был такой опыт. Кот будет очень хорошим другом, он не шумный, не наглый, очень хороший.

Помогите, пожалуйста, найти ему дом.

Помогите коту найти дом Без рейтинга, Ставрополь, Кот, Животные, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Бездомные животные
Помогите коту найти дом Без рейтинга, Ставрополь, Кот, Животные, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Бездомные животные

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое аллергия на кошек
Мы уже рассказывали о том, что аллергия на шерсть – не совсем то, чем кажется. Аллергию вызывает не собственно шерсть животного, а белки из выделений питомца (частицы кожи, слюны, мочи). Это справедливо и в случае аллергии на шерсть кошек – нетипичная реакция организма на хвостатое вызвана кошачьими протеинами, которые «рассеиваются» во всех местах, где бывает животное: они остаются на полу, мебели, стенах, могут попадать даже в пищу. Разумеется, большая часть аллергенов попадает и на шерсть. Добавляет проблем и знаменитая кошачья чистоплотность: они постоянно вылизывают шкурку, оставляя на ней аллергенные протеины слюны. В результате, шерсть кошек, не будучи аллергенна сама по себе, является переносчиком аллергенов.

не трогайте кота и те вещи, на которых может быть его выделения и ничего с вами не будет, пока не найдете приют для животного

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

moderator, этот пост бы в Котомафию перенести никак нельзя? Там больше шансов на пристрой

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что мне пока с ним вообще делать? Я даже не знаю, какой у него возраст. Он спал целый день, маленько походит, спит, проснется, ко мне подойдет, погладится и спать опять. Чем кормить? Вискас есть не стал. Смотрел на мой пирожок, предложила кусочек, съел. Когда стала готовить, выпрашивал сырое куриное филе, пытался залезть на стол. Что им можно-то вообще давать? А как в лоток научить? Можно ли его мыть? Вообще не представляю, что с ним делать. Надеюсь, не сдохну.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад вылезла у меня аллергия - руки чесались жутко. Предположительно ,как раз, на котов - у меня всегда парочка котиков живет). Спасаюсь антигистаминным препаратом - лоратадин. Может и Вам поможет?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы город свой забыли написать

раскрыть ветку