Помогите избавиться от евросети.

4 месяца назад уволился из сетки. И уже успел попрощаться и забыть ее, но не так давно пришло письмо счастья из обэп. Произошла кража товара на сумму более чем миллион рублей. Ушлый директор магазина решил немного подзаработать и виртульно отписал тележку айфонов. Виртуальная отписка - это когда товар уходит в другое место по бумагам, а по факту остаётся на месте. Как раз по "счастливой случайности " перестали работать оба сканера отпечатков пальца. Они нужны почти для любого действия в 1С, а том числе для отписки товара. В общем под айфонами стоит мое имя, запись камер хз где. Коллеги готовы подтвердить что меня вообще не было на работе в тот день. Но им почему-то никак не удаётся встретиться с полицейским и дать показания. И если им так и не удасться подтвердить моё отсутствие, и адекватно учитывая реальность, каковы мои шансы предстать в зале суда в качестве обвиняемого? Кроме моего честного слова у меня никаких доказательств невиновности нет. Лига юристов, прошу ответьте.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

95
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, поздравляю, что уволился. Судя по твоему предыдущему посту работать в Евросети весьма сомнительное удовольствие.
Во-вторых, принцип презумпции невиновности ещё действует. Если нет никаких доказательств твоей вины в пропаже телефонов, то перспектива уголовного дела в отношении тебя весьма сомнительна. Восстановить в памяти то, что я делала в какой-то конкретный день мне обычно помогает история платежей в мобильном банке, история браузера и электронная почта. Надеюсь, и тебе поможет.
В-третьих, можешь пояснить, что значит "под айфонами стоит мое имя"? Ты подписывал какое-нибудь соглашение о материальной ответственности?
раскрыть ветку
362
Автор поста оценил этот комментарий
Явись к следователю, дай показания, объясни, что были свидетели, назови имена, фамилии, табельные номера. Табельный номер есть у каждого сотрудника Евросети.
Ознакомься со своими показаниями на бумаге. Если с твоих слов записано неверно- требуй переписать или пиши сам.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Господа хорошие, @Stebman @A.Stoun, прошу обратить внимание на продолжающуюся ситуацию в лиге. Как мы помним из правил, которые услужливо появляются в десктопной версии рядом с каждым постом в лиге:


Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

С другой стороны мы имеем что? Например, этот самый пост. Вот здесь #comment_118507478 открытый посыл на тему "видел я ваши правила по телевизору".

Если пролистать немного дальше, увидим ещё немного постов с аналогичной ситуацией:

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_6062411

https://pikabu.ru/story/proshu_yur_pomoshchi_posledstviya_ne...

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_u_ligi_yuristov_tru...

https://pikabu.ru/story/delo_dlya_ligi_syishchikov_i_yuristo...

https://pikabu.ru/story/vopros_yuristam_6061085

Были ещё, но, вероятно, после моих не всегда цензурных указаний на правило тэг всё-таки проставили. Это нарушения всего за сутки. Днём, допустим, мне призывы делать неудобно, т.к. с телефона в дороге листаю ленту. А в ней в день по десятку таких "ой я тут маленький новорег, не пинайте сильно, просто напишите мне шаблонный иск забешплатна".

Ведь есть же здесь хороший, годный авторский контент, который терять не хочется. Но и загаживание ленты такими упоротыми упорными халявщиками достало. Что-то нужно делать. Или порядок наводить, или признаваться в бессилии и менять правила.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда уволился дела кому передал? Сколько было построено ревизий?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, когда тебе грозит уголовное дело, то нужно не на пикабу писать, а адвоката искать.