Помогите

Есть люди, которые едят все подряд. Им все вкусно и они все любят. Морская капуста, кабачки, лук, холодец, печень... И таким людям не дано понять, как другой человек может отказаться что-то есть из-за вкусовых особенностей блюда. У них сразу просыпается неконтролируемое желание накормить человека именно тем, чего он не хочет и не любит есть. В ход идут любые аргументы, любые способы и они ни перед чем не остановятся. Это первобытный инстинкт, который невозможно или очень сложно подавить, и механизм работы оного столь сложный, что и понять, почему так, я до сих пор не могу. Даже если человек сам что-то не ест, если вдруг он узнает что его знакомый не ест, например, тот же лук - первым делом он захочет накормить своего знакомого луком. Это будет самая первая мысль в голове.

Я не ем морепродукты. Вообще. Никакие. Ни водоросли, ни рыбу, ни головоногих, ни моллюсков, разницы между хрящевыми и костными рыбами в гастрономическом плане не вижу. И вообще, любая еда, живущая в воде всю мою жизнь не вызывала восторга. Икра тоже. И красная и черная. НЕТ, КАЛЬМАРЫ В САЛАТЕ ЧУВСТВУЮТСЯ. УХА ДЕЛАЕТСЯ ИЗ РЫБЫ. РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ НА ВКУС НЕ КАК ОБЫЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Но мои родственники все равно не могли смириться с этим.

Был собран семейный совет. Маленького меня пригласили на кухню. Сложив руки за спиной передо мной стояли матушка, бабушка и тетушка. Стол был заставлен едой. Бутерброд с красной икрой, Рыбная котлета, Селедка под шубой, Сушеные кальмары, несколько видов рыбных консервов, вяленая рыба, копченая рыба, бутерброд с черной икрой, какие-то водоросли и еще много много всего, но по чуть-чуть.
Ведь хоть что-то мне должно понравится. НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ такого что у всех этих продуктов есть одна МААААЛЕНЬКАЯ общая черта, из-за которой я даже нюхать это не в состоянии. А если я без еды на острове? как так? Проголодаюсь, так точно рыбу есть буду, именно потому в тот день я даже не завтракал.
Я же просто привиреда. А как же я девушку в японский ресторан поведу? НЕТ ЖЕ ДРУГОЙ КУХНИ, КОТОРАЯ НЕ ОСНОВАНА НА ДАРАХ МОРЯ, все же барышни поголовно мечтают и об этих японских ресторанах, так уж устроен наш мир.

Но я не сдавался. Я сидел за этим столом и молча смотрел как три взрослые женщины убеждают меня в блаженстве, которое я испытаю, если попробую рыбу. На втором часу, переходя на крики и маты матушка таки запихала мне в рот бутерброд с красной икрой.
Ну вот, все тот же рыбный привкус как и в любых продуктах моря. Это невкусно. Мне не нравится. Моему желудку тоже, так что с трудом проглотив небольшое количество, через минуту оно уже рвалось обратно. Крики, истерики, скандал, я не уйду отсюда, пока не попробую все.


Я люблю рыбалку. Умею вкусно готовить рыбу, очень, но никогда сам ее не пробовал, ибо в этом нет смысла.
Потому что я просто НЕ ЕМ РЫБУ. Но всю мою жизнь меня пытаются ей накормить. Сегодня я иду в японский ресторан. Помогите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же бадяга с гречей, яблоками, всеми видами варений и джемов, всеми бобовыми и пряниками, и каждый раз в гостях у новых знакомых, меня пытаются этим накормить. Бесит!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, когда наготовишь к празднику полный стол, а гости нифига не едят, потому что один не ест рыбу, другой огрурцы. Хоть блин меню у всех заранее выпрашивай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку