Помогите

Есть люди, которые едят все подряд. Им все вкусно и они все любят. Морская капуста, кабачки, лук, холодец, печень... И таким людям не дано понять, как другой человек может отказаться что-то есть из-за вкусовых особенностей блюда. У них сразу просыпается неконтролируемое желание накормить человека именно тем, чего он не хочет и не любит есть. В ход идут любые аргументы, любые способы и они ни перед чем не остановятся. Это первобытный инстинкт, который невозможно или очень сложно подавить, и механизм работы оного столь сложный, что и понять, почему так, я до сих пор не могу. Даже если человек сам что-то не ест, если вдруг он узнает что его знакомый не ест, например, тот же лук - первым делом он захочет накормить своего знакомого луком. Это будет самая первая мысль в голове.

Я не ем морепродукты. Вообще. Никакие. Ни водоросли, ни рыбу, ни головоногих, ни моллюсков, разницы между хрящевыми и костными рыбами в гастрономическом плане не вижу. И вообще, любая еда, живущая в воде всю мою жизнь не вызывала восторга. Икра тоже. И красная и черная. НЕТ, КАЛЬМАРЫ В САЛАТЕ ЧУВСТВУЮТСЯ. УХА ДЕЛАЕТСЯ ИЗ РЫБЫ. РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ НА ВКУС НЕ КАК ОБЫЧНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Но мои родственники все равно не могли смириться с этим.

Был собран семейный совет. Маленького меня пригласили на кухню. Сложив руки за спиной передо мной стояли матушка, бабушка и тетушка. Стол был заставлен едой. Бутерброд с красной икрой, Рыбная котлета, Селедка под шубой, Сушеные кальмары, несколько видов рыбных консервов, вяленая рыба, копченая рыба, бутерброд с черной икрой, какие-то водоросли и еще много много всего, но по чуть-чуть.
Ведь хоть что-то мне должно понравится. НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ такого что у всех этих продуктов есть одна МААААЛЕНЬКАЯ общая черта, из-за которой я даже нюхать это не в состоянии. А если я без еды на острове? как так? Проголодаюсь, так точно рыбу есть буду, именно потому в тот день я даже не завтракал.
Я же просто привиреда. А как же я девушку в японский ресторан поведу? НЕТ ЖЕ ДРУГОЙ КУХНИ, КОТОРАЯ НЕ ОСНОВАНА НА ДАРАХ МОРЯ, все же барышни поголовно мечтают и об этих японских ресторанах, так уж устроен наш мир.

Но я не сдавался. Я сидел за этим столом и молча смотрел как три взрослые женщины убеждают меня в блаженстве, которое я испытаю, если попробую рыбу. На втором часу, переходя на крики и маты матушка таки запихала мне в рот бутерброд с красной икрой.
Ну вот, все тот же рыбный привкус как и в любых продуктах моря. Это невкусно. Мне не нравится. Моему желудку тоже, так что с трудом проглотив небольшое количество, через минуту оно уже рвалось обратно. Крики, истерики, скандал, я не уйду отсюда, пока не попробую все.


Я люблю рыбалку. Умею вкусно готовить рыбу, очень, но никогда сам ее не пробовал, ибо в этом нет смысла.
Потому что я просто НЕ ЕМ РЫБУ. Но всю мою жизнь меня пытаются ей накормить. Сегодня я иду в японский ресторан. Помогите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот суки же. это каким пришибленным надо быть, чтобы заставлять... автор, иди обниму. нет, меня не заставляли никогда, я просто понимаю твою печальку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всё детство тоже рыбой пичкали...В Астрахани бзик на ней, люди дико удивляются,когда ты им заявляешь,что не любишь рыбу- ни есть,ни ловить,глаща такие круууглые сразу) Бабушка пыталась пичкать меня судачьими мозгами....это вообще деликатес на любителя, который моему организму , разумеется, не пришелся по нраву.. с тех пор я тоже рыбу и не ем и не покупаю в семью,потому что все знают - меня от неё просто выворачивает.. у тс'а слишком настойчивые родственники....

Кстати,@CreamDog,ты там жив?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку