Помоги ребенку, получи... люлей

Пиши на эмоциях, ибо пригорает до сих пор. За ошибки прошу простить.
Звоню сейчас маме, узнать как дела, что нового. Она мне рассказывает историю, от которой у меня волосы дыбом встали, и стул один сгорел. Далее от ее лица с примесью моих комментариев.
Сидим вечером небольшой компанией, болтаем. Мои родители часто к концу недели уезжают в ПГТ, мол там воздух свежий, лес кругом, людей мало и прочие прелести, почти, как на природе. Закончился коньяк, отправили Илюшку(мой младший брат) до машины, мол в багажнике есть ещё бутылочка. А ребенка нет и нет. Испугались, мало ли что случилось - звонок в дверь. Стоит мой брат и рассказывает, мол в подъезде мальчик маленький незнакомый, не может попасть домой, нет ключей, мама на смену на завод уехала.
Завели ребенка домой, стали узнавать что как. Тут надо сделать отступление. На улице -10, одиннадцатый час вечера, у ребенка мокрая насквозь обувь и одежда. Оказывается забыл портфель в школе, пошел с мальчишками гулять после уроков, пришёл к школе - дверь никто не открыл, зашёл в подъезд погреться. Мальчик одет аккуратно, контактный, а то что поворотый - так в третьем классе и моя мама забывала портфель. Назвал имя мамы, сказал, мол где-то дедушка есть, папа с другой семьёй. Мои родители начали обзванивать своих знакомых. Через "цепочку рукопожатий" передали информацию ее матери. Спасибо неравнодушным людям - кто-то звонил знакомым на завод, кто-то на проходную и тд.

Звонок:
Ж-женщина
Ж - что это за юхня, пусть идет в школу забирает портфель
Объясняем ситуацию
Ж -У меня нет 200 рублей на такси с завода ехать, пусть идет к бабушке. - бросила трубку

Опять через третьих-десятых лиц узнаем информацию о бабушке. То ли в суматохе мальчишка не рассказал, то ли не тесно общаются, история умалчивает. В общем сразу у нас этой информации не было.

Начали собирать ребенка, дали вещи моего брата, ибо все насквозь мокрое.

Звонок:
Ж - вы где ходите?! Мне дали служебный автобус, а ребенка тут нет. Мы что всю ночь будем по поселку ездить?

Ебтвою мать, в сердцах сказала моя мама. - Я сама этой мамашке лицо расквашу, если пойду. Отчим повел ребенка один.

В чем суть поста. Дождались ли мои родители элементарного 'спасибо' - нет. Ребенок же начал получать пиздюлей с порога.

В следущий раз я сразу буду вызывать полицию - сказала моя мама.

Конечно возникает много вопросов из серии - почему сами не сходили в школу? Почему не позвонили директору? Почему мамашка звонила ребенку, и не получив ответа от него, поехала на работу?

В данной ситуации сыграло желание помочь. И даже после не самых приятных выражений, полученных в ходе развития событий, моя мама говорит - не проходит мимо, пусть лучше поможем мы, чем будут помогать нам.
Мне очень радостно за своего брата, пусть у меня с ним не самые хорошие отношения, в данной ситуации он значительно лучше меня, я не уверена, что не прошла бы мимо (особенно после 'волн' педоистерии). Мне очень радостно за свою семью. Я искренне ими горжусь.

Для читателей - каждый сделает свой вывод сам.

Место действия - поселок Кадуй, вологодская область.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ,зимой я каждый день мокрый с коркой льда на штанах приходил,НО С ПОРТФЕЛЕМ)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку тюбингов - то не было, были портфели.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были картонки. Но проебать портфель было моветон даже в младших классах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку