Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помните про изнасилование девушки мигрантами из Киргизии в Якутске? Так вот сегодня СК РС(Я) завершило расследование

Помните про изнасилование девушки мигрантами из Киргизии в Якутске? Так вот сегодня СК РС(Я) завершило расследование Изнасилование, Якутск, Якутия, Следственный комитет, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Новости

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению трех мужчин в совершении ряда преступлений в отношении жительницы города Якутска.


Следствием установлено, что в начале марта 2019 года двое обвиняемых в помещении автосервиса, расположенного на улице В. Манчаары города Якутска, произвели ремонт автомашины своего приятеля на сумму 5 тысяч рублей. Клиент, испытывая материальные трудности, предложил мужчинам в качестве оплаты за выполненную работу привезти им девушку для интимных услуг, на что те согласились.


Поздним вечером 16 марта обвиняемый отправился на поиски девушки, и в районе улицы Кузьмина увидел идущую женщину. Подъехав к ней, он c насильно затащил ее в салон автомобиля, заблокировав двери. На просьбы отпустить он не реагировал и, отъехав недалеко от места похищения, совершил изнасилование потерпевшей.


После этого обвиняемый отвез девушку в помещение автосервиса, где передал ее своим приятелям. При этом он увидел спрятанный девушкой в обуви мобильный телефон и забрал его, после чего скрылся с места преступления.


Дружки не позволяли ей покидать помещение автосервиса, при этом один из них совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.


Под утро, воспользовавшись тем, что мужчины уснули, девушка покинула место своего удержания и обратилась в правоохранительные органы. Следует отметить, что бдительные граждане, проживающие по соседству с местом похищения девушки, сообщили об этом в правоохранительные органы сразу после произошедшего, что помогло оперативно установить личности и задержать злоумышленников.


Данное преступление вызвало широкий резонанс в связи с особой дерзостью его совершения, и с первых минут ход следствия находился на особом контроле руководства следственного управления.


Органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту незаконной (фиктивной) регистрации одного из обвиняемых в заброшенном доме.


Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемых, которые легли в основу обвинительного заключения.


Расследование дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.


ссылка: http://ysia.ru/devushku-za-dolg-zaversheno-rassledovanie-poh...


А помните, когда в Якутске начали бунт в Якутске из-за этого против мигрантов https://pikabu.ru/story/uryin_aykhan_6582186, многие киргизы и блогеры защищая этих "подонков" накинулись на эту бедную девушку? мол типа ее знают, она сама виновата. Так вот, Вам и Вашим близким не дай бог оказаться в такой ситуации.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже этим уебкам будут отрубать хуи? Пусть живут, но через рот писают, сука!

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ещё не раскрытых таких преступлений по всей России, и потерпевшие уже ничего не скажут потому что пропали без вести, этой повезло, что насильники легли спать, может бухие были, так бы убили и прокопали где нибудь
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а тот кто привез ее то же киргиз, его надеюсь поймали? Не внятно этот момент оговорен.

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

она была девушкой поздним вечером в субботу. это несомненно тяжелое преступление

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы еще написать по каким статьям и кому предъявлены обвинения.

Похищение, так-то было. Лишение свободы, изнасилование. Группа, предварительный сговор.

Это они за ремонт машины хорошо подзаработали.

раскрыть ветку