Помните 90-е? Приезжайте в Венесуэлу, тут тоже 90-е

Помните 90-е? Приезжайте в Венесуэлу, тут тоже 90-е Венесуэла, Каракас, Кризис, Венесуэльские зарисовки, Боливар, Доллары

P.S.: апрельское с вконтактика, требует поправки на актуальный курс боливара (больше 3 миллионов сейчас), но как новый пазл в картинку венесуэльской действительности - пойдет.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Один нюанс: там уровень преступности такой, что автору повезло, что меняла убежал с 5$, а не пристрелил его на месте.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
... но с ебучим темпом инфляции я заебался тексты переделывать (с)
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый с вертолетного завода рассказал:
Поехали наши монтеры в Венесуэлу вертушки собирать (они продаются в разобраном виде), посетили их на военной базе и приставили к ним отделение автоматчиков. Ходят по пятам, следят, вообще не отходят, это при том, что с базы никто не выходит. Наших это конечно очень бесило - непривычны к такой заботе.
Но через пару дней они увидели дворников, которых видели до этого издалека. Оказалось что они ходят не только в оранжевых робах, но и в кандалах, а так же имеют при этом зверские лица)
Как им объяснили, отдельно тюрьму содержать накладно, а когда зэки находятся прямо на базе с вояками, то очень удобно - все на виду и пристрелить можно если что
раскрыть ветку
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно только смотрел на канале одного ютуб путешественника про Венесуэлу. Так чувак зассал и уехал оттуда, хотя он из "рисковых" и спокойно в других странах брал интервью у наркоторговцев. Как я понял в Венесуэле очень плохая ситуация в стране.

https://www.youtube.com/watch?v=hID0sMt5sZ0

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

когда обменял 10$

Иллюстрация к комментарию