Помидорный скилл

Помидорный скилл Скилл, Рассада, Помидоры, Длиннопост

В младших классах сажали в ящики семена, а потом журнал вели, когда взойдёт, когда первый лист... Мне подсунули отличницу, чтобы хоть что-то выросло. У всех уже по 3 листа, а у нас с одноклассницей голая земля.


- Ты чё, опять её поливал?

- Затопил всё - вот и не растёт.

- Я не буду с этим дебилом сажать.


Но тут произошло неожиданное - появились листья и за неделю обогнали размерами всех конкурентов. Жирные, мясистые, не то что у других - заморыши. Все сажали какие-то "ноготки". У нас они тупо не взошли, а так как ящик "видывал виды", то попёрли оставшиеся семена помидоров.


Учительница начала разводить фигню, типа не то, что я сказала. Я твёрдо заявил - "Не ебёт! Что дали, то и посадили. Семена бракованные - ваш косяк. А героическими усилиями вырастили то, что вообще не должно было расти + это ПОМИДОРЫ!!!, а шляпа типа "ноготков"". Всем было пофиг, ей - очередную пятёрку, мне - фиг с маслом.


Но скилл не пропал даром:))


Уже окончив школу, я его успешно применил. Бабушка попросилы вырастить ей рассаду, так как света в деревянном доме с маленькими мутными окошками и на неудачной стороне - не хватало. Ну, чё, сказано - сделано! Она достала из подпола "специализированную" землю, которую хранила с осени для этой цели, надавала мне пластмассовых банок из-под всякой сметаны и дала установку: "Бери сорт "Дубок", они коренастые и помидоров с них много". Ещё "болгарских" перцев с десяток просила. Я купил семена и стал ждать, когда же сажать. Наступил февраль, мне уже не терпелось.


- Ну рано ещё, кто сейчас сажает?

- А сейчас пора?

- Нет!!


И вот настал тот день - была дана отмашка.


В квартире в одни окна солнце светило с рассвета и до "после обеда", а в противоположные - всё остальное время до заката.


Я принялся за дело. Вариант с грязными пластиковыми стаканчиками был сразу отметён. Плюс, они же не дышут! Но а куда сажать -то? В подсобке нашлись куски фанеры и куча всяких деревяшек. Я померил подоконник и смастерил столько ящиков, сколько могло поместиться на подоконнике, чтобы свисали, но не переворачивались. Больше места! Больше ящиков! Больше помидоров! Перемешал землю, засыпал первый ящик. Полил - стою, любуюсь. Тут со всех щелей вода вместе с землёй потекла на подоконник, а потом и на пол. Бля!!! Три полотенца - в говно, куча времени на перебирание земли в поисках драгоценных семян, пересыпание земли обратно в ведро, мытьё и сушка ящика, подоконника и пола, стирка полотенец. В общем, полное расстройство.


Надо щели заделать, но чем? Не соплями же. Стаканчики-то я уже выбросил, ага.

Помидорный скилл Скилл, Рассада, Помидоры, Длиннопост

Тут я вспомнил, что у меня остался набор лыжных мазей от ненавистной школьной физкукльтуры в мокрых казённых ботинках по обосранной собаками лыжне. Точно! Мне эта срань уже точно не пригодиться, а сюда в самый раз пойдёт. Нарезал я её "колбасками" и начал изнутри углы у ящиков промазывать. Конечно, взял красную - она ж на меньшую температуру, легче мажется, чёрная-то дубовая. М-м-м и запах приятный - смола.


Вот стоят засаженные ящики и НЕ ТЕКУТ!!! Красота! :).


Для эксперимента посадил один экземпляр сорта "Гигант".


Ну дальше всё по плану - это ж помидоры, куда они нафиг денутся, скилл-то есть :). Каждый день я перетаскивал их с одного окна на другое и поворачивал другой стороной, чтоб ровные были. Запах, как в оранжерее. Я даже окна утеплил - чтоб их не продуло.


Настал день "X". Баба с Дедом прикатили тележку, на которой мы и оттараканили рассаду на "полигон".


Дед когда увидел эти "дубы" - охренел. Стволы с палец, некоторые даже отцвели. Он ради такого случая пустил старый замшелый парник на дрова, а Бабе заебенил новый, в полный рост с новой плёнкой и всеми необходимыми "проветривалками". Он стал самым привлекательным сооружением на участке. Перцы поселились под дугами на грядке.


Дальше я в процесс не вмешивался, нельзя, "Я сама". Рыхлила, поливала, подвязывала, укрывала, вентилировала, удобряла, тёплой водой из бочки поливала, короче выше уровень, чем у меня, чё лезть-то.


Пришло время собирать. Они не как в магазине - сразу прям красные, хотя и такие были, в основном зелёно-бордовые и с одного боку, но пахнут ядрёно. Гигант выдал только один помидор, но грамм на 600, бестолковая фигня короче. "Дубов" набралось на 24 коробки, как из-под ботинок. Все они дружно отправились в тёмное место, и уже через некоторое время были все красными и всё также ядрёно пахнущими.


На другой год были мои эксперименты с "морквой", но этот урожай запомнился Бабе больше всего.


Вот, что значит скилл!!!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так мило и эмоционально это всё описали. Улыбалась во весь рот, пока читала)
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже в школе что-то такое было:


Учитель сказал: "Садите и ведите журнал, ясненько?"

Класс ответил: "А? Чё?"


Дома нашел какой-то горшочек, сыпанул туда земли, сыпанул туда семян, залил... и забил, оставив на подоконнике за занавеской. В день перед сдачей результата и журнала (через 10 дней, вроде) спохватился, и с веселой, но не детской, считалочкой: "Бля! Бля! Бля!" побежал к подоконнику. К моему удивлению там все росло, зеленело и вообще аж дышало жизнью. Я облегченно выдохнул и уселся рисовать журнал.


День сдачи: Девочки все как одна с красивыми полу-бутылками с землей, из которых торчит что-то зеленое. У пары пацанов тоже что-то есть, но у большой части мужской половины класса только виноватый взгляд. Ну и захожу, собственно я, с горшочком с тремя стеблями чего-то. Отдаю горшочек и журнал биологичке:


"Что сажал, то?" - недоуменно спрашивает она.

"Фасоль" - невозмутимо предположил я (оказался, кстати, прав).

"А что рисунке в журнале не похожи?"

"Рисую плохо" - сказал я. Чистая, кстати, правда.


Недоверчивый взгляд, пятерка в журнал, кличка ботан до конца школы. Ну зашибись!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мы плесень выращивали. Тоже зеленело ^_^'
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рука у тебя автор "лёгкая". Мы с женой чего не посадим - всё в труху, не растёт нихера.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на окне с мая растет 2 морковки в обрезанной бутылке. У нее ботва одна отмирает, новая вырастает. И еще там рядом какая-то одна травина недавно взошла, сама зародилась похоже. Теперь уже буду растить, пока само не сдохнет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку