Пользуйтесь, кому надо

Подумал я тут, почему бы стол под комп не скрафтить? К сожалению, опыта в 3D-моделлинге считай, что и нет, делал модельку в Астре на древнем ноуте под ХР, быстро, коряво, на коленке и рукожопо, конечно, но основные принципы и идеи просматриваются на ура. Может, кому и пригодится.

Основной принцип - выкинуть всё лишнее, обеспечить доступность комплектующих по щелчку перчатки Таноса, скрыть комп с проводами с глаз долой и обеспечить хорошее охлаждение.


Начинка компа на сегодняшний день обычно такая: мать и всё, что в неё влезает (видяха, оператива, звук и тэдэ), БП, пара-тройка жёстких, редко встречается сидюк.

Пользуйтесь, кому надо Мебель, Модели, Компьютерный стол
Пользуйтесь, кому надо Мебель, Модели, Компьютерный стол

Задняя стенка стола от стены отстоит сантиметров на 20 (ширина корпуса Big Tower, который, в принципе, нам всё равно нах не нужен). Боковая прорезь с обоих сторон под кулеры.

Собсно, открываем дверцу, прикручиваем туда мать и всё остальное, прикручиваем кулеры с обеих сторон - с одной стороны на вдув, с другой на выдув, выводим кнопки питания, дисплей с корпуса (если нужно), USB-порты через удлинители (можно, в принципе, и сидюк так же) в любое удобное место. Сам стол располагаем рядом с розетками так, чтобы закрыть их задней стенкой стола.

Размеры стола - высота 1м, глубина 1.25м, ширина 1.5м.


Что в итоге?

Вся комплектуха доступна одним движением - не надо ничего раскручивать, постоянно продувается (а размеры кулеров не зависят от корпуса, только от размера прорези), не видно ни системника (корпуса-то нет, хе-хе, а вся начинка спрятана), ни проводов. И одновременно с этим есть место для ног (а для любителей попинать заднюю стенку - делайте усиленную дверцу или двойную заднюю стенку так, чтобы комплектуха располагалась не на дверце). На одном только корпусе экономия от 20 до 500 баксов.


Для тех, кто ставит стол в угол - можно влупить кулеры на вдув в столешницу над дверцей, а на выдув сбоку снизу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы фотографии готового стола выложил! Себя, счастливого за этим столом. Комментарии свои, где удачно вышло, а где глупость сморозил. Ну и сколько вбухал денег и времени в реализацию проекта. Вот тогда мы бы оценили дельно это или нет. А так рисунок, после исповеди, что и не художник ты вовсе.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот колхоз, с полкой на весь стол оставьте себе. От выдвигающихся полок под клавиатуру избавиться не могут, так нет, дальше пошел - заебошил простую полочку!

Сам то пользовался этим столом?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный стол для работы на компухтере:
1. Человек садится на стул. Высота стула должна быть такова, чтобы ступни ровно стояли на полу, угол в коленях должен быть 90 градусов, при этом голенная часть строго вертикальна, бедренная часть строго горизонтально.
2. Столешница должна находиться на такой высоте при которой руки согнутые в локте под 90 градусов комфортно лежали на этой самой столешнице, и спина при этом должна быть выпрямлена вертикально.
Под столешницей, в зоне ног, не должно быть никаких полок, выдвигаек, и прочей лабуды которая отбивает ваши ноги и развивает Туннельный синдром кистей рук при работе на клава-мыше.
3. Никаких пъедесталлов на столешнице под монитор быть недолжно! Наоборот лучше для монитора сделать более низкую часть столешницы!
Монитор должен распологаться так: верхняя грань монитора на уровне глаз (именно горизонтальный уровень), нижняя грань должна быть ближе к вам настолько, чтобы плоскость монитора была перпендикулярна направлению вашего взгляда направленного в середину монитора, (можно с височной стороны, ближе к глазу, прижать пальцем нитку и соединить другой конец нитки с верхней гранью монитора, затем примерить к нижней грани монитора, расстояние должно быть одинаково). Сам монитор должен находиться от глаз на расстоянии полутора диагоналей этого самого монитора. (Опять нитка Вам в помощь).
При таком расположении монитора Ваш взгляд будет направлен немного вниз, ниже горизонта, что есть правильно!
Это правило обезопасит Вас от шейного хондроза.

Любой "Компухтерный" говностол с кучей бесполезных полок и выдвигаек который не соответствует всем вышеперечисленным правилам - это садомазо станок!

Ну а насчёт корпусов с легко доступными потрохами, то они все давным давно на закрутках под пальцы. Тоесть даже отвертка не нужна. И больше половины моделей идут с прозрачной стенкой. Стоимость от 1500р.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нас обмануть хотите ? )) Стол какой-то не правильный у вас. Где же выдвигающаяся фиговина на колесиках, на которую клавиатура кладется ? ))

Автор поста оценил этот комментарий
высота 1м

Это для кого стол?

раскрыть ветку