Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Польза бега для окружающих и теория вероятности

в ВК наткнулся на пост с очень интересным стечением обстоятельств

далее копипаста со страницы автора


Вчера, как и обычно по воскресеньям я имел задание пробежать длительную (25км). Скука смертная, скажу я Вам! Думал пробежать совместно с триатлонистами Hard Half в Выборге, но все-таки бегать без номеров не стиль, не одобряю!

Делать нечего, я был в Пихтовом, взял кредитку, чтобы купить водички на половинке и стартанул в п.Советский, однако чз 7 км, на развилке побежал в сторону Выборга. Важно отметить, что я часто там бегаю, а в эту сторону свернул первый раз, т.к. дорога новая, поселков мало, я понимал что воды уже не куплю, но почему-то (!) свернул.

Через 1.5 км после поворота, из леса, в районе глухих кустов слышу мужской крик о помощи. Утром в воскресенье, кто может быть в кустах между ЖД дорогой и трассой? Или пьяный рыбак или наркоман, что для меня одинаково. Я уже хотел продолжить бежать дальше, собственно, это была первая реакция. Но решил остановиться, спросил что случилось.

Мужчина ответил, что он с другом попал в аварию ШЕСТЬ дней назад, не может пошевелиться, телефон не достать, друг вылетел из машины и умер на второй день. Дальше как в кино.


Кусты, болото, крапива, раскуроченный пассат В4, труп, шмотки повсюду, человек в машине держится для шестого для без еды/воды просто отлично, говорит, помнит, живой!

Выбираюсь на трассу, останавливаю первых же, прошу позвонить 112 (телефона-то с собой нет), вызываем всех, беру воду 0.33, мужчина жадно пьёт, больше воды нет. Останавливаю другие машины, штук 10 и ни у кого с собой нет воды. Утро воскресенья!  Кое-как нашли еще.

Минут чз 20-30 (оч.оперативно для такой глуши) приезжают все. Пожарные профессионально все отгородили, взяли ломы, домкраты, достали мужика, погрузили в скорую, я дал показания дпс, отпускают. Длительная запорота, бегу 7 км домой.

Думаю, вот какая вероятность того, что я там побежал? Какая вероятность того, что мужик не ел, не пил 6 дней и бодрствовал в этот момент (9 утра!)? Что услышал меня? (спасибо неидеальной технике бега). Вообще, никто не верил, что там в 30ти метрах от дороги, в кустах машина и человек шесть дней без еды, просто фантастика!

Очень грустно, что дорожные службы не заметили, как люди пропустили крутой поворот и пропахали 100м по кустам. Следы были. Друга можно было бы спасти.

Но, надо радоваться тому что есть и мужчина с переломом позвоночника уже в больничке, надеюсь, жить будет.

И кто теперь скажет, что бег вреден?! Если только Вы бегаете с наушниками и не слышите призывы о помощи...

В общем, берегите себя, гоняйте аккуратно, информируйте близких о маршрутах следования.

Вечером добегал 12км в Сосновке, на кусты теперь смотрю более пристально, хотя какая веростность???


п.с кстати, новости нагло врут, что нашел грибник! Ну вот чем им бег не подошел?!

Польза бега для окружающих и теория вероятности ДТП, Авария, Стечение обстоятельств, Новости, Теория вероятностей, Длиннопост, Текст
Польза бега для окружающих и теория вероятности ДТП, Авария, Стечение обстоятельств, Новости, Теория вероятностей, Длиннопост, Текст

Автор и спаситель:

https://vk.com/peteryaremenko


Ссылка на официальную новость:

http://47news.ru/articles/144284/?utm_source=novapress&u...

228
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня один друг детства... В общем пришла пора ему в армию идти. Сначала проводы с родителями, потом уже с друзьями. Продходит недели две. Родители начинают бить тревогу - сына в армию отправили, а от него ни ответа, ни привета, доехал ли до части, неизвестно. Началась поиски, оказалось что в тот день в военкомате он так и не появился, стали выяснять кто его последний раз видел, кто то рассказал, что с друзьми куда то на машине поехал. Нашли их в поле, в машине. Стояло в полях одинокое дерево, и они ночью, да пьяные с ним не разъехались. Те кто впереди сидел, сразу наглухо, а он сзади ехал, ноги переломало и зажало металлом. По заключению судмедэксперта он еще дня четыре живой был
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Вот статья о том же на МК


Мужчину, проведшего в машине с трупом шесть дней, спас бегун

Он рассказал нам про обстоятельства ДТП в Ленинградской области: «Как в страшном кино»

https://www.mk.ru/incident/2018/08/27/muzhchinu-provedshego-...

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность конечно мала, но не ведитесь на ошибку выжившего, а то тут некоторые уже в мистику полезли.


Те, кого не нашли бегуны просто не могут рассказать об этом.

И бегун, который случайно изменил сегодня маршрут и с ним ничего не произошло тоже ничего об этом писать не будет.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я без музыки бегать вообще не могу, порой даже собачонку, которая бежит за мной и во весь голос гавкает, замечаю метров через 100.

раскрыть ветку
403
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы побежал по привычному маршруту, то прибежал бы домой на 2 часа раньше и застукал бы жену с любовницей. Убил бы любовника. Приехали бы копы и начали бы вести расследование а при обыске на квартире любовника обнаружили бы 10 несовершеннолетних рабынь, которых он планировал перепродать на органы в америку умирающему массону, который планировал развязать ядерную войну во всем мире, но так как не получил вовремя материал и погиб, удалось спасти человечество.

раскрыть ветку