Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Польский канал уволил сотрудника за унизительное фото Дуды с Трампом.

Польский телеканал Belsat уволил своего менеджера по социальным сетям Ивана Шило за публикацию фото президентов Польши и США Анджея Дуды и Дональда Трампа, передает "Европейская правда".

Отмечается, что Шило разместил на своей личной странице в Facebook фотографию со встречи двух президентов в Белом доме с подписью "Слева — президент Польши".


Позднее директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузы заявила, что поводом для увольнения стала "шутка" сотрудника о президенте. По ее словам, договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши и "это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток сотрудников "Белсата". При этом мать директора работает советником президента Польши.

Польский канал уволил сотрудника за унизительное фото Дуды с Трампом. Политика, Польша, США, Свобода слова, Телевидение, Социальные сети, Дональд Трамп

Эта фотография ранее стала поводом для критики и насмешек над Польшей. На этом фото лидеры двух стран подписывают договор о стратегическом сотрудничестве, при этом Трамп сидит за столом, а Дуда стоит, немного склонившись. Польского президента обвинили в том, что он позволил унизить себя и страну. При этом приводится в пример церемония подписания меморандума между Трампом и Ким Чен Ыном, на которой оба лидера сидели за столом.


На следующий день после публикации этого фото Иван Шило на своей странице сообщил, что его уволили без объяснения причин.


"Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может, я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. Может, нет. Но ситуация — дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок — это тоже не дело", — написал Шило.


РИА Известия Life остальные ссылки в тексте.

74
Автор поста оценил этот комментарий

«Есть два стула..», - сказал Трамп и предложил присесть, но Дуда таким не проведёшь

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист наверно не знает анекдота:


Вечером 1938г заходит Польша в кают-компанию - а там на стене нарисована Чехословакия в чем мать родила нагнувшись, и в стене дырка

просверлена. К ней очередь из стран стоит...


- А можно и мне тоже?

- Конечно! Попробовал...

- Ух ты! Как живая! А можно я в завтра приду?

- Приходи...

- А послезавтра?

- Давай-давай!

- А в 1939г?

- Нельзя!

- А почему?!

- А в 1939г твоя очередь за картиной стоять...

316
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фотография ранее стала поводом для критики и насмешек над Польшей.

Чувствую вину перед уволеным чуваком. Я тоже насмехался над Польшей. Ну а хуле этот Дудь, попку выгнул перед Трампом, грех не насмехаться.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Мать директора телеканала - советник президента? Демократия..

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего эти два судака подписана даже не задумались что их оставят.


Зачем белоруса турнули, если даже Вашингтон пост детально обсосали инцидент раздав и Трампу и Дуде на орехи и приведя все заявления польской оппозиции,


Лех  Валенса потроллил. Впрочем Дуде до Леха далеко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку