Полностью поддерживаю идею Милитари!

А-100 «Премьер» — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Разработчик РФ. Серийный выпуск запланирован на 2016г.
Полностью поддерживаю идею Милитари! А-100 «Премьер» — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Разработчик РФ. Серийный выпуск запланирован на 2016г.
Автор поста оценил этот комментарий
в бытность моей военной службы один подполковник рассказывал нам байку о подобной машинке. не знаю, правда или нет, но попробую ее изложить. в общем, дело было так: черное море, пограничная территория - с одной стороны наши воды, с другой - уже турки. 2 наших истребителя ведут патрулирование по маршруту. почти сразу к ним пристраиваются 2 турка на американских фантомах и начинают откровенно хамить - зависать над самолетом, лететь на предельно близкой дистанции спереди и давить реактивной струей, мешать маневрировать и прочее. огонь никто не открывает - иначе война. как-то заставить их отвязаться не получается, выходить в эфир и просить или угрожать - глупо. что делают наши? запрашивают базу и сообщают обо всем происходящем. с аэродрома поднимается вот такая вот машина с лакатором, подходит к границе турецких вод и врубает всю свою аппаратуру на полную мощь, чем намертво глушит не только радиолокационное оборудование турецких фантомов, но и вообще все радио-сигналы над половиной территории Турции, в том числе и гражданское вещание теле-радио станций. через пол-часа подобной глушилки турки просто взмолились, чтобы наши прекратили (уж не знаю, каким образом они это сделали - подпол в своей байке об этом умолчал). глушилка была выключена, фантомы с позором ушли на аэродром и с тех пор больше там никто и никогда не хамил.
п.с.: за правдивость истории отвечать на 100% не могу - как говорится, почем купил, по том продал
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы с таким названием не засыпал во время пасадки
Автор поста оценил этот комментарий
кто будет постить посты со словом "милитари" тот пиндосовская проститутка!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткал его на Максе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это не а-100, а модернизация а-50.
раскрыть ветку