Полностью парализованный мужчина делает оригами ртом

29-летний китаец Гао Гуанли, родившийся с детским церебральным параличом, научился делать оригами, используя только язык и зубы.

У Гао парализовано все тело, кроме рта, но он не отчаялся и научился зарабатывать на жизнь самостоятельно.
«Я хотела купить себе кое-что, и он дал мне денег… Он не может даже двигаться, не может ходить, но смог купить мне одежду. Я даже представить такое не могла», — поделилась его мама с журналистами.Мужчина делает оригами с помощью рта и языка. Свои творения Гуанли продает через интернет. К тому же, Гао ведет свой блог на китайской социальной видео-платформе Kuaishou, где у него немало подписчиков.По словам Гуанли, складывать оригами языком почти то же самое, что делать это пальцами.
"Нужно кусать бумагу, чтобы наметить основные линии. Затем языком делаешь выемки и складываешь поделку в этих местах", - поделился своим опытом Гао.Он увлекся искусством складывания фигурок из бумаги в 12 лет, когда увидел, как другие дети играют с бумажными самолетиками. По его признанию, первое время он постоянно проглатывал бумагу, прежде чем научился складывать из нее фигурки.
Чтобы усовершенствоваться, Гао часами тренировался, из-за чего у него во рту появились болезненные язвы.
Гао никогда не ходил в школу, а читать и печатать научился, когда друг подарил ему старый компьютер. По его словам, этот подарок вдохновил его.
В 2017 году Гуанли попал в Книгу рекордов Гиннеса: он губами сложил бумажную лодку за 3 минуты и 34 секунды.В будущем Гао планирует открыть небольшую фабрику, чтобы предоставить работу своим друзьям-инвалидам, и выступать с лекциями, чтобы вдохновлять людей на личном примере.

ИСТОЧНИК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

От женщин отбоя не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у него нет сотен денег, женщинам он нах не всрался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет, молодой предприниматель с успешным бизнесом, сказали же :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку