Полнейшая наглость

Есть у меня старший сводный брат,долгое время я его считал родным пока 8 лет назад не вскрылась правда.Просто отец брата относился ко мне как к родному сыну и фамилия у нас была одна,так что у меня вопросов не возникало.Но в итоге я все узнал и когда начинал всплывать вопрос про наследство,то стало понятно что московская квартира будет принадлежать только брату,а все остальное по линии матери пополам , деревенский дом с землёй и квартира в подмосковье.

Брат сразу стал в позу что ему должна достаться квартира , потому что с домом и землёй много геморроя,а он этим заниматься не хочет,на что он получил конкретный вопрос не охерел ли он ?

В итоге все по местам расставил дедушка и сказал что все будет пополам и мы сами должны будем решать что кому достанется.

Деду нужно отдать должное он хотел что бы мы с братом не ругались из за наследства ,но когда вопрос вставал по поводу отцовской квартиры (смысл в том что она одна стоит дороже чем все остальные наследство вместе взятое)и просил его добровольно согласиться на дом с землёй,он устраивал настоящие истерики как баба и главный его оргкомитет был в том,что это мои проблемы в том,что мне не повезло с отцом.

Но случилось следующее ,из за возраста за дедом нужен был уход и по этому он переехал в квартиру и я за ним ухаживал.

Брат приходил только на выходных на 15 минут и я щас не шучу,он с порога спрашивал как у деда дела,потом сразу же говорил что у ему надо срочно бежать по делам и на этом его помощь заканчивалась.

В последствие потом не было и этих 15 минут ,он просто говорил что у него нету времени и нужно сидеть с сыном,дед своего внука любил и не возражал,а этом нехороший человек этим пользовался .

Деду ампутировали палец на ноге и нужны были постоянные перевязки, но всё ещё усугубляло то, что он ни в какую не хотел жить в квартире и постоянно пытался убедить нас что уедет обратно в деревню.

Мы с ним договорились что когда рана заживёт он уедет обратно весной и реально произошло чудо ,сам врач его наблюдавший удивился тому с какой скоростью в его возрасте рана заживает.

Все это время пока дед жил в квартире мы с моей будущей женой не могли никуда выйти ,про поездку в отпуск я вообще молчу,а брат успел отдохнуть за границей и на новогодние праздники тоже с семьёй уехали в санаторий.Причем он никого не предупредил просто взял и уехал,а когда я ему сказал ,а что если бы деду помощь потребовалась,он ответил что ну не потребовалась же.

Ну думаю хрен с тобой жизнь по местам всё расставит.

Наступает весна,дед уезжает в деревню дабы нога у него зажила,но все равно в деревню нужно постоянно ездить следить чтобы все было хорошо.

Летом у нас свадьба и мы улетаем на отдых в теплые края на две недели,а когда прилетели обратно брат нас обрадовал,за то время пока нас не было под присмотром брата дед перестал ходить и врачей он не вызвал,а зачем он старый .

Супер ... дед обратно переезжает в квартиру под присмотр ,нога в том месте где до этого зажила рана ухудшилась и начался некроз.

Начал вставать вопрос об ампутации стопы ,но врач предположил что это опасно,дед банально может не пережить операцию ,и предложил убрать некроз и продолжить перевязки.

Брат вообще перестал приходить,просто звонил и всё.

В итоге перед смертью дед не выдержал и оформил завещание как хотел,мне досталась квартира,а брату дом с землёй.(не мог дед его без всего оставить)

Про завещание брат узнал только после смерти на 40-ой день (это была воля деда)и начал истерику , какой я подлец и урод и что мы ухаживали вместе и должно быть все пополам и если есть у меня совесть то я должен за свои деньги переоформить дом и землю и принести брату.По всем пунктам он был послан на хрен.

Часть документов на дом была у меня и за ними пришла жена брата со своей мамой.

Теща брата с ходу стала на меня наезжать какой я подлец и тому подобное,по её словам брат тут проводил все выходные в уходе за дедом и даже сына родного не видел.

Я спросил все ли у нее в порядке с головой и рассказал как все было на самом деле.

В итоге его жена в ахуе,так как он в пятницу вечером уезжал "ухаживать за дедом",а приезжал только в воскресенье вечером.
А про отцовскую квартиру она вообще не в курсе,так как он ей сказал что она давно переписана на кого-то другого.


Ну и что в итоге получилось. Как выяснилось в последствие брат жил на две семьи ,нашел бабу с ребенком в Беларуси и каждые выходные прикрываясь уходом за дедом гонял к ней.
В итоге с женой он развелся.

После смерти отца он получил квартиру и почти сразу ее продал,там был старый ремонт и он не хотел заморачиваться.
Квартира была в центре.

Он купил себе квартиру в Подмосковье в городе который находится между трёх свалок и звонит мне с предложением наладить братские отношения , потому что если вдруг что случиться ,что бы было на кого положиться ,а то он с женой развелся,а та баба далеко.


Был послан на хер)))))

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
С такой роднёй и враги не нужны.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Гниловатая семейка,начали передел имущества при живых родителях!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

перед смертью дед не выдержал и оформил завещание как хотел,мне досталась квартира,а брату дом с землёй

при этом

После смерти отца он получил квартиру и почти сразу ее продал

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая дружная семья.