Полиция задержала сбившую «пьяного» ребенка женщину.

МВД сообщило о задержании женщины, сбившей насмерть в Подмосковье шестилетнего мальчика, в крови которого был обнаружен алкоголь. Полиция потребовала арестовать ее.


Водитель Ольга Алисова, совершившая наезд на шестилетнего ребенка в подмосковном Железнодорожном, задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу, сообщает пресс-служба МВД России.

В сообщении сказано, что следователи главного следственного управления МВД России по Московской области установили и задокументировали факт совершенного ею нарушения.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу.


Адвокат Алисовой Наталия Куракина не смогла подтвердить РБК ее задержание. «Я пока в этом вопросе не разобралась. Нахожусь в процессе беседы со следственной группой», — сказала защитница.

ДТП произошло 23 апреля в городе Железнодорожном Московской области. Автомобиль сбил шестилетнего ребенка и протащил его более десяти метров. Экспертиза обнаружила в крови погибшего ребенка концентрацию алкоголя в 2,7 промилле. На этом основании дело в отношении Алисовой было закрыто.


Родители ребенка позднее потребовали повторно провести экспертизу. Следственный комитет России (СКР), в свою очередь, возбудил по первому экспертному заключению дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Алисова уже была задержана, но затем отпущена под подписку о невыезде.



http://www.rbc.ru/society/06/07/2017/595e3af79a7947a72fef32e...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте РБК, читайте Тасс и РИА Новости.

Её задержали за нарушение подписки о невыезде.

По факту сбитого ребенка ее полюбас будут судить, независимо от того, было он пьян или нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

бухайте чаще и больше, народ, а я потом вас собью и мне ничего не будет

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, чего все на пьянку давят то? Ну допустим был реально пьяным, сбили во дворе.. Это что, вину водителя отменяет? Объясните пожалуйста, мои не юридические мозги не понимают.
раскрыть ветку
ещё комментарий