Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция возбудила дело из-за жалобы Рогозина на клевету в СМИ.

Глава «Роскосмоса» пожаловался на публикации в СМИ, которые «выражают негативную оценку» его деятельности. ГУ МВД по Москве возбудило дело о клевете.

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин подал в полицию заявление о клевете и защите чести и достоинства. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
В «Роскосмосе» подтвердили факт подачи Рогозиным заявления в правоохранительные органы о клевете и защите чести и достоинства, но комментировать ход следственных действий отказались.
Поводом для этого стали публикации в СМИ, «выражавшие негативную оценку деятельности» Рогозина на его посту. ГУ МВД по Москве еще в феврале возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 128.1 УК (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ), сообщает ТАСС.

По данным источников «Коммерсанта», речь идет о публикации статей на ряде популярных интернет-порталов. Глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко ранее заявлял, что госкорпорация подвергается информационной атаке.
В ноябре 2018 года в Генпрокуратуре заявили, что из-за нарушений в работе «Роскосмоса» возбуждено 16 уголовных дел. Еще 44 материала следственные органы проверяют и могут открыть новые уголовные дела. Тогда же глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал «Роскосмос» рекордсменом по масштабу сворованных средств. «На счетах они не использованы месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено — то есть, по сути, своровано», — говорил Кудрин.
Рогозин в интервью РБК посоветовал Генпрокуратуре и Счетной палате «действовать, а не рассказывать обывателю, как все у других плохо». Он отметил, что выступает за ужесточение дисциплины в стране, но против того, чтобы эта работа «подменялась пиаром».
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/20/03/2019/5c927b8a9a794732dd4e6a...

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После всех выявленных нарушений, Рогозин ещё на посту. Да ещё и исками бросается. Странно все это.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну началось... Закон в действии... Власть высоким указом надлежит теперь любить и лелеять. Не знали чтоль?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз подал заявление, то это полный финиш.