Полиция Словакии купила автомобиль LADA Vesta

Муниципальная полиция небольшого словацкого города Humenné обновила свой парк, купив новую полицейскую машину Lada Vesta. До этого на службе местной полиции находилась пара немолодых автомобилей. Так, Kia Ceed 2011 года успел пробежать 160 921 км, притом из-за плохого технического состояния машина не смогла пройти техосмотр. Другим служебным автомобилем является универсал Skoda Fabia 2013 года — его одометр отсчитал 131 561 км.

По этой причине полицейским пришлось купить третью машину. И для покупки был выбран самый доступный вариант — Lada Vesta.
Как сообщает сайт городского округа Humenné, дилер из Братиславы запросил за универсал Lada Vesta Cross 14 200 евро, из Михаловце — 14 000, а местный продавец согласился отдать автомобиль за 13 990. Отмечается, что новинка понравилась полицейскими своими габаритами, объёмом багажника и увеличенным клиренсом.

Полиция Словакии купила автомобиль LADA Vesta Словакия, Коррупция

Машину приобрели по системе лизинга. В 2019 году самоуправление Humenné выплатит восемь ежемесячных взносов по 270,79 евро, а всего лизинговая программа прописана до 2023 года, то есть платить за «Весту» местные власти закончат только через 4 года.

Источник канал телеграмм t.me/slovestnik

Меня в этой истории больше удивило то что автомобиль KIA 2011 года принадлежавший муниципальной полиции не прошёл техосмотр. Это всё что вам нужно знать об уровне коррупции в Словакии.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. Местный дилер Лада предлагает откат если у него купят машину и KIA "неожиданно" не проходит техосмотр что бы полиция могла купить новую машину.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По этой причине полицейским пришлось купить третью машину

3 машины на город, сочувствую

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, что такие мелкие новости преподносятся, как нечто масштабное.

Я бы понял, если бы речь шла о тысячах машин, но одна тачка стоит новости?

Причем новость подана так, будто наш автопрм встает с колен и наши машины настолько качественные, что их готовы закупать тысячами, а не в количестве одной единицы. 

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
автомобиль KIA 2011 года принадлежавший муниципальной полиции не прошёл техосмотр. Это всё что вам нужно знать об уровне коррупции в Словакии.

Где связь?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

через год и веста не пройдет техосмотр xD