Полиция Саратова: ожидание/реальность. Солнечный-2

Предисловие.


В Саратове отстроили новый район: Солнечный-2.
Это дело курирует ни много ни мало целый Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин!


Мы купили тут квартиру. Выглядело всё неплохо: новый проспект, новые дома, школы, детсады, фонтаны...
Через полгода мы поняли, насколько ошибались...


Вокруг живут переселенцы из бараков, детских домов, неработающие, пьющие круглосуточно люди 30-50 лет. И постоянно что-то строят строители.


Красиво. Днём в фонтанах моют вёдра продавцы кукурузы, там же купаются дети синяков.
По ночам на новом проспекте зажигают ПТУ-шники на вёдрах с хардбассом.


Месяц назад из местной суперсовременной школы "Солярис" возвращались два подростка и одного из них избили до полусмерти местные 30-летние алкаши за то, что он не смог, цитата: "ПОЯСНИТЬ ЗА ЧЁЛКУ".

Полиция? Говорят, они существуют. Но в живую никто не видел.


Так вот.


Сегодня ночью, с 3 на 4 сентября, в 00:20 мы проснулись от грохота. Оказалось, что какие-то строители решили в доме напротив залить бетоном полы и завели во дворе грохочущий двигатель, который было слышно во всей округе. Было ОЧЕНЬ громко!


Днём мы видели, что эти строители напились и цеплялись ко всем прохожим, поэтому решили сразу звонить в полицию, потому что неизвестно что там за люди. Кто тут, в новом Солнечном-2, живёт, мы уже поняли.


Я позвонила на 112, там приняли вызов. Они сказали, что с полицией связать не смогут, но информацию передадут. И положили трубку.

Я засомневалась, и позвонила на 102.

Всё это время грохот во дворе продолжался.

В 02 вызов приняла дежурная старший сержант Борисенкова. Это было примерно в 00:30. Сказала, что сотрудники приедут, свяжутся с нами.


Прошло полчаса, из полиции никто не приехал, грохот продолжался.


В 1:00 я позвонила снова в 02, на что Борисенкова сказала, что передала вызов в отдел полиции Кировского района (наш район), что со мной свяжутся сотрудники.


Прошло ещё 40 минут.


Я позвонила снова в 02, спросила, почему никто не едет.

А теперь, ВНИМАНИЕ...


Мне ответили, что это вина Кировского отдела и мне надо звонить туда САМОЙ!!!


Я спросила: а что, если вообще никто не приедет? Кому жаловаться?
Ст. сержант Борисенкова сказала: что, хотите жалобу оставить? А на фоне кто-то громко засмеялся.

Я оставила жалобу по телефону.


Через 10 минут приехала полиция. Мы их в окно увидели.


Полиция приехала в 2 часа ночи! То есть, через ПОЛТОРА ЧАСА после первого звонка и только после того, как я позвонила 3 раза в 02 и оставила жалобу оператору 02!!!


Мы с мужем вышли на улицу, и полицейские сказали, что они вообще из ЛЕНИНСКОГО района (соседний район) и не должны были приезжать, потому что это не их район!!

То есть, Кировское (наше) отделение полиции даже не собиралось приезжать!!!


Спасибо ребятам из Ленинского района, что они выручают. Замечательные ребята. Приняли у нас объяснение и проконтролировали, чтобы строители прекратили шум.


Но видимо если бы я не оставила жалобу, даже и они бы не приехали!


Похоже, что даже если будут убивать на новом проспекте в Солнечном-2, из Кировского отдела никто не приедет. Разве что ребята из Ленинского.

И Вячеслав Володин на поминки. Всё-таки, не зря же он район курирует.

Полиция Саратова: ожидание/реальность. Солнечный-2 Полиция, Саратов, Вячеслав Володин, Солнечный-2, Отделение полиции, 02, Служба 112, Россия, Длиннопост
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было говорить, что тут митинг не санкционированный. Простив пенсионной реформы. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, 1,5 часа. У нас через 5 часов приехали - на массовую драку с поножовщиной и стрельбой (из травмата). Начальник отделения, на обращение, отписался "не было обращений. На поступившее обращение отреагировали оперативно". Только после жалобы начальнику полиции и в прокуратуру выяснилось... что обращений не было. На регистраторе - ничего. Вот тебе и защищённый регистратор. Никто из 7ми подъездной 9ти этажки не позвонил? Хз, меня там не было. Что они сделали с жалобой, где 22 человека указали, что таки звонили - не известно. Впрочем в отделении теперь И.О....

6
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечный всегда был ебанутый район
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не понимаю, с какой планеты прилетают люди, которые покупают квартиры в этих "элитных" микрорайонах? На маленькой довольно таки территории понапихано высоченных челоульев, контингент от маргиналов до князьков (даже не знаю, кто из них хуже), толпы детей (очень похожи на цыган) и отсутствие придомовых парковок. Это АД!!! Когда работал на новостройках этих (лифты ремонтировал) такого трэша насмотрелся, что меня теперь ничем в эту клоаку не заманишь. Мегаблоки, мегагород, всё как в "Судья Дредд".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато квартирку подешевле взяли!


А вообще что ППС, что ДРС в Саратове не бей лежачего. Очень ленивы и неповоротливы.

раскрыть ветку