Полиция

Взломали тут ВК товарища https://pikabu.ru/story/moshenniki_6572842
Позвонил я полиционерам и говорю, нужна ли вам такая информация, как банк и номер карты мошенника. Давай говорят, нужна. Продиктовал и … Так как завязалось это дело поздним вечером, то уже около полуночи перезвонила полиция и говорит, приходи в отделение и пиши заявление. Нету, говорю желания такого, по ночам по отделениям ходить, да и не надо мне от Вас ничего. Звонили говорят дежурному, теперь будьте любезны заявление. В общем в час ночи полицейский сам ко мне домой приехал, и давай протоколы, опросы или чё там ещё составлять. Пришлось подписывать, человек же старается, ладно думаю пусть им.
Затем, через дне несколько, давай барышня названивать, дознователь, зайдите рапишитесь или сама зайду. В общем сдался через две недели, поехал. Я в полиции давно не был, очень удивлен остался. Если вот так резко, чик и война, то нам ребята кирдец, а у них там прям крепость. Ставни стальные, двери бронированные и прочая фортификация. Внутрь не пускают, кто пускает отсутствует, кто меня вызвала вообще говорят такой нет, как в общем везде бардак. Хорошо телефонный номер дознователя был. Вышла она из башни и провела меня мимо драконов. В итоге, протоколы не заполнены, что то опять не готово, и это она меня ждала две недели, сроки у неё горят. Расписался там как потерпевший, тоже коленце, почему говорю я потерпевший, просто хотел информацией поделиться. Не стал спорить, времени жалко. Вот думаю в конце квартала, или как полиция отчитывается, опять ворвутся в мою жизнь. Да и искать не станут думаю ни кого. Жаль разговоры у них записывают, а то сразу бы сказали, катись дядя мимо проходи. Теперь вот научили, что не нужно полицию по пустякам тревожить, а то самого затаскают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так если хотел как лучше - что ты кожевряжился: ой не поеду, ой не пойду? К тебе самому приехали - опять не так

Нахера тогда звонил вообще? Без документации обращения?

Есть сообщение о преступлении. Полиция обязана его принять и задокументировать, провести комплекс мер. В противном случае - укрытие преступления, и вплоть до срока уже самим сотрудникам.


Странные люди... Ой, тут вот преступление совершено, приедьте куда-нибудь, сделайте с кем-нибудь что-нибудь, а мне некогда, всё, я ушёл


Потерпевший, кстати, ты. По факту попытки мошенничества. Странно, что ты этому удивляешься

Товарищ - потерпевший уже по факту взлома его страницы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, чем тебя в данном случае их работа не устроила? 

Своим звонком ты вообще-то доставил самым различным службам ОВД абсолютно ненужный головняк и отнял их время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, блядь, хуй поймёшь: полиция не работает - плохо, работает - тоже плохо, ведь это ж самому тоже надо жопу поднять с дивана. Я не понимаю. Что им надо делать, чтоб угодить? Пиццу развозить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается впечатление, что Государство, это другое Государство. Такой колом бур.

1
Автор поста оценил этот комментарий

инициатива наказуема:)

раскрыть ветку