Полицейский в Актау заблокировал свадебный кортеж

В соцсетях появилось видео инцидента. На узкой улице у вереницы машин, спорят двое мужчин, один из них в полицейской форме. На кадрах четко видно, что он блокирует проезд 7−10 другим авто. В полиции объяснили, что таким образом он задерживал нарушителей ПДД до приезда других патрульных.
«Данный факт был зарегистрирован 16 июня. Сотрудник полиции ехал домой с ночной смены. Навстречу ему двигался свадебный кортеж. Из трех машин из окон высовывались люди, тем самым нарушая правила дорожного движения. Он перегородил им проезд и вызвал патрульную машину. На водителей этих трех машин были составлены административные протоколы по статье 593 КоАП РК — «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения», — сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

https://youtu.be/cwtSNubieN4

https://youtu.be/cwtSNubieN4

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блядские свадебные кортежи с тех самых пор, как жил в соседнем с ЗАГСом доме. Выходной, ты пытаешься выспаться за всю ебанутую неделю, либо после ночной смены. Но блядь каждому из 10-15 машин каждого из 5-10 кортежей за утро нужно нажать на свой ебаный клаксон при подъезде у ебаному дворцу ебаных бракосочетаний, да будет он засунут в жопу водителю вместе с невестой и женихом!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как то один такой кортеж сознательно заблокировал все полосы и ехал 30 км в час на загородном шоссе, собрали суки многокилометровую пробку. Так что я их (эти свадебные кортежи) блокировал бы сразу там где они трогаются.

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий
А в принципе и правильно. Ибо нехуй. У нас в городе лет 5 назад невеста из окна высунулась пьяная и на полном ходу уебалась в зеркало встречного автобуса. 2 перелома, сотрясение, 3 месяца реанимации и три пластические операции.
Так что ПДД едины для всех, и неебет, какой там у людей повод нажраться.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог здоровья полицейскому, лёгкой службы.

Всё правильно сделал

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Москве можно ездить из окон стрелять на хачевских свадьбах

раскрыть ветку