Полицейский развлекался, стреляя в задержанного таджика

В Березовском, одном из городов-спутников Екатеринбурга, случилось ЧП с участием полицейских. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, предположительно гражданина Таджикистана. По данным источника, полицейские «развлекались» с задержанным: «Стреляли в «пятую точку», а попали в голову».


Позднее выяснилось, что инцидент произошел в ночь на 1 июля. О нем стало известно от медиков, к которым обратился неработающий мужчина 1987 года рождения с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга, пулевое ранение волосистой части головы». По данному факту были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых полицейские задержали своего коллегу. Правда, уже бывшего. Он был уволен с формулировкой «по выслуге лет» незадолго до инцидента – 29 июня. Примечательно, что пенсионеру МВД на момент увольнения стукнуло 37 лет. Изначально в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», но после того, как оно было передано в Березовский следственный отдел СКР, его переквалифицировали. В начале августа экс-полицейскому было предъявлено обвинение по п. «а», ч.3, ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Мужчина находится под домашним арестом.


В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области подтвердили информацию о ЧП, сообщив, что в настоящее время ведется расследование уголовного дела.


Факт инцидента со стрельбой из травматического пистолета подтвердили и в полиции. «В настоящее время данный сотрудник уволен из органов внутренних дел. В отношении его руководителей, начиная от непосредственного командира и заканчивая начальником отдела полиции Березовского, проводится проверка. В ходе нее сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области будет дана принципиальная оценка руководству этого подразделения по линии профилактической и воспитательной работы с личным составом», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицейский развлекался, стреляя в задержанного таджика Полиция, Екатеринбург, Превышение полномочий, Задержание

Источник "Новый День": https://newdaynews.ru/ekb/612303.html?utm_campaign=v-sverdlo...

Автор поста оценил этот комментарий

в этой новости прекрасно всё:

1. пострадавший предположительно таджик. схуя предположительно? идите и уточните - он там в больнице лежит. ну или у ментов, мол кого конкретно вы там задержали?

2. почему задержали сотрудники (более одного), развлекались стрельбой по жопе азиата сотрудники, а крайний один? где подельники?

3. мент стрелял в жопу, а попал в голову. какой, сука, изворотливый азиат! Джеки Чан!!! или слепой мент?

4. азиат попал в больницу с пулевым ранением волосистой части головы? серьёзно? после ранения из травмата такое не пишут. пулевое ранение это когда пуля проникла в организм. а у этого азиата просто ушиб.

5. мент на момент совершения преступления был 3 дня на пенсии. а соучастники? и как эти соучастники позволили пенсионеру расстреливать их собственного таджика?

6. пенсия в 37 лет у ментов - норма. на командировках можно такую выслугу заработать, что и в 30 лет хватит на пенсию.

7. какие должностные полномочия могут быть у пенсионера, что за их превышение статья положена?


одним словом подача материала - говно.

Автор поста оценил этот комментарий

А я, а я... А я писал росказ на эту тему когда-то...

http://udaff.com/read/creo/65232/page1.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка, которая была прикреплена к новости в одном небезызвестном новостном паблике "ВКонтакте".

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну норм же поразвлекался!

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо пенсии будет колония в Тагиле