Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейский продавал данные о смертях ритуальному агентству

Полицейский продавал данные о смертях ритуальному агентству Полиция, Севастополь, Ритуальные услуги, Новости

Бывшего замначальника отдела полиции №1 "Северное" ОМВД России по Нахимовскому району Александра Барановского приговорили к трем годам колонии

Александра Барановский получил три года колонии за продажу данных о смерти людей сотрудникам ритуальной фирмы. Об этом в среду сообщила пресс-служба Следственного комитета.

"В Севастополе теперь уже бывший замначальника отдела полиции №1 "Северное" ОМВД России по Нахимовскому району Александр Барановский признан виновным в получении взяток от владельца ритуальной фирмы. В течение нескольких лет он передавал коммерсанту информацию о фактах смерти граждан и данные их родственников".

Источник ТАСС

25
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю этих людей, когда отец умер, я был на работе в этот момент, маме помогли соседи вызвали скорую и тут пришёл какой-то парень и просто сел в кресло и сидит, когда кто-то из соседей спросил кто это, он спокойно сказал: "я агент не переживайте у меня не дорого", его счастье, что не при мне это было
69
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Бабушка когда умерла, так после звонка в 03 и 02 телефон вообще не затыкался часа 3 - все ритуальные агентства страны звонили.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно! Вот это новость! Неизвестная схема! У меня когда жена умерла, через 2 минуты после отъезда скорой позвонили из первой ритуальной конторы. В течение 10 минут еще из трех. Наверняка, телепаты.
раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же - раскрыли неизвестную доселе схему! Операцию разрабатывали и осуществляли адмирал Я.Х. и копетан О.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне интересно привлекли ли покупателя к ответственности или нет? Продавать данные нельзя, а покупать разве можно?

раскрыть ветку